东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
收藏本版 (59)

教育培训 今日: 0|主题: 3895|排名: 7 

在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110
作者 回复/查看 最后发表
[咨询] 听说吴江中学不搬了,震泽要办高中了 zzyz 2012-11-5 10:02 132983 嗯呆吴江宁 2012-11-5 16:38
[咨询] 松陵高中学生擅自离校 弱者之行道 2012-10-17 11:58 163749 洛水之神 2012-10-18 20:53
[咨询] 寻求家访的出路 女人汝嫣 2012-9-11 11:59 112209 王土大木工 2012-9-29 20:52
[咨询] 求求教育局的领导为没有饭吃的学生想想办法!!!!!!!!! 已答复 狼皮羊 2012-9-14 23:00 92599 纸渊 2012-9-21 20:27
[咨询] 实验初中的午餐 已答复  ...2 天马情空 2012-9-3 18:54 355539 天马情空 2012-9-20 20:40
[咨询] 吴江鲈乡小学二(4)班,开学后无班主任、无语文老师,请教  ...23 gupei 2012-9-5 12:52 429084 709688137 2012-9-16 18:56
[咨询] 震泽中学的夏季校服什么时候发 轻舞飞扬myq 2012-9-5 13:04 32312 一个过客 2012-9-15 23:00
[咨询] 无证学校 黑武士 2012-9-13 10:33 132491 74110 2012-9-15 16:02
[咨询] 家校通、不通 我是震泽人 2012-9-13 08:57 82839 糯米饭 2012-9-14 13:27
[咨询] 初中学费 想象力 2012-9-2 08:43 103701 cying_66 2012-9-6 19:39
[咨询] 学校的办事效率,大家有同样遭遇进来一起说说 灰太狼1 2012-9-4 16:36 92778 灰太狼1 2012-9-5 08:14
[咨询] 强烈建议废除实验小学、实验初中之类的学校名称  ...2 wjjgl 2012-8-24 07:41 355518 老平望人 2012-9-4 20:00
[咨询] 这样的学区划分,教育局您不做梦吗?  ...2 辰泽 2012-6-5 21:58 336992 chunhua 2012-9-3 20:08
[咨询] 问吴江人社局和教育局 lollipop 2012-8-22 22:43 67683 chunhua 2012-9-3 19:55
[咨询] 都在忙什么啊??? 太湖爷 2012-9-2 20:42 41825 早上好 2012-9-2 21:44
[咨询] 高考 郁闷老百姓 2012-6-25 00:08 32279 西门吹雪2 2012-8-24 15:53
[咨询] 吴江教育局领导,我们外省民工子女读初中怎么办? 已答复 东汉之子 2012-6-29 11:11 73148 西门吹雪2 2012-8-24 15:52
[咨询] 居住在湖滨华城(乐居家园)经适房的小孩学区问题 悠悠子涵 2012-5-29 21:37 73532 wjjgl 2012-8-24 07:46
[咨询] 父母在吴江种蔬菜多年但没交社保孩子能上一年级吗?急 一亩三分地 2012-7-30 21:21 32086 木匠敲家婆 2012-8-8 09:52
[咨询] 吴江实验初中的校长,你要把孩子们都饿坏吗? heatlevel  ...23456..9 顺其自然321 2012-4-30 14:29 16825128 管闲事 2012-7-27 11:24
下一页 »
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-24 04:47 , Processed in 0.045418 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心