东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3709|回复: 36

[投诉] 小区没车位,就不让业主进合理吗?

[复制链接]
发表于: 2024-7-9 08:19 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们小区新港天城二期,地面是公共车位,地下都是业主买的或租的车位。小区车位紧张,那些没有车位的业主,小区里没车位了就不让进,得在门口排队等,有的时候等半个多小时都不一定等的到,特别是下班时间,经常门口排着好几辆。也有好多车停在外面马路边,但是难免会被贴牌。更别说周末亲戚朋友来家里玩了,要是住的离大门口近,停在外面走进去还好一点,要是远的楼层,岂不是很尴尬。
对此,好几个业主跟物业反映过,希望优化车位管理,更好地满足业主需求,但是物业都不予理会。
发表于: 2024-7-15 13:46 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:地面公共临停车位需要先后顺序进入小区停放,路面均为消防通道不得占用。该方案是应广大业主诉求,积极改善小区停车秩序及避免占用消防安全通道乱停放。2019年,物业在制定管理方案并经过70%以上业主投票确定后实施该管控方案。如有疑问,可至物业咨询。目前还未有更优的方案来升级。感谢您的关注!
发表于: 2024-7-9 08:23 来自- 中国广东江门 | 显示全部楼层
买车位或者租车位啊,想要免费的肯定要付出时间的代价
发表于: 2024-7-9 08:40 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
没车位放进去停家里客厅吗
 楼主| 发表于: 2024-7-9 08:44 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
小把戏77 发表于 2024-7-9 08:23
买车位或者租车位啊,想要免费的肯定要付出时间的代价

谁说要免费的了,进去就正常按时间收费啊。要是这么容易租到,还有那么多业主需要在外面等或者停外面吗。买就更别想了,早就没了。
发表于: 2024-7-9 08:45 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
三两行人 发表于 2024-7-9 08:44
谁说要免费的了,进去就正常按时间收费啊。

可是你自己都说了小区车位紧张!
发表于: 2024-7-9 08:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-7-9 09:07 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
你可以提个方案
发表于: 2024-7-9 09:26 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
没有车位,怎么停?有些傻缺进来了后,停路边直接把路堵死。48幢下面电动车三轮车路两边都是,物业这个王八蛋,什么车都往里塞,没有车位的地方也停了操蛋的汽车,
发表于: 2024-7-9 09:47 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
合理
发表于: 2024-7-9 10:08 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
换小区
发表于: 2024-7-9 10:25 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
每个小区都这样的,访客的零时车位都紧缺的,没有自己的车位那就停外面的停车场
发表于: 2024-7-9 10:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
没有车位进去停哪里???
发表于: 2024-7-9 11:09 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
都是小高层以上建筑,车位肯定紧张的
发表于: 2024-7-9 11:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
你说车位本来就紧张,没车位进去停哪?估计现在小区内部路都窄,肯定不能乱停。
发表于: 2024-7-9 11:55 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
车位紧张?边上跟公园里之间不就有马路上的收费车位嘛。然后后面商业也有一大片的地库车位可以包月租
发表于: 2024-7-9 14:54 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
既然车位紧张、没车位,那么没有固定车位的业主为什么还要往里开?
 楼主| 发表于: 2024-7-9 15:21 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我没K布鲁biu 发表于 2024-7-9 11:55
车位紧张?边上跟公园里之间不就有马路上的收费车位嘛。然后后面商业也有一大片的地库车位可以包月租 ...

在北面商业区租个车位再花个十几二十分钟走回家?
 楼主| 发表于: 2024-7-9 15:22 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2024-7-9 14:54
既然车位紧张、没车位,那么没有固定车位的业主为什么还要往里开?

就应该把车扔了不要了
发表于: 2024-7-9 15:22 来自- 中国 | 显示全部楼层
没车位,请问进去停哪里?停别人车位?
 楼主| 发表于: 2024-7-9 15:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
吴江男百姓 发表于 2024-7-9 08:45
可是你自己都说了小区车位紧张!

所以说优化管理啊,只是在外面拦着不让进,不解决问题
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-7-16 19:53 , Processed in 0.034174 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心