东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2045|回复: 5

[投诉] 投诉

[复制链接]
发表于: 2024-5-15 16:50 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江国土的回复是:绿地太湖城售楼处(施工编号1#楼)规划方案审批为住宅 。绿地太湖城售楼处(施工编号1#楼)既然是住宅,能有资格进行商业销售行为?可以卖房子?卖绿地太湖城,卖绿地东岸?     中间是怎办么的操作流程,请向老百姓公布
发表于: 2024-5-16 10:34 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-5-16 10:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
你没必要纠结住宅能不能进行商业行为。还不如真按相关部门回复的,去社区或街道看一下规划图,看有没有多占公共区域。
 楼主| 发表于: 2024-5-16 13:34 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
huanghwa 发表于 2024-5-16 10:57
你没必要纠结住宅能不能进行商业行为。还不如真按相关部门回复的,去社区或街道看一下规划图,看有没有多占 ...

不知道住宅可以进行卖房吗?不知道卖房交税没有
 楼主| 发表于: 2024-5-17 09:29 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
不知道有没有把门口保安室也作为住宅卖掉
 楼主| 发表于: 2024-5-24 08:47 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
这么喜欢卖的话,小区的喷泉什么时候卖掉?小区的树什么时候卖掉
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-5-25 10:47 , Processed in 0.023046 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心