东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1721|回复: 10

[投诉] 村里堆满废弃垃圾废丝,存在严重火灾隐患

[复制链接]
发表于: 2024-6-10 16:41 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
盛泽镇兴桥村十三组,房屋和过道被堆满垃圾废丝,无人管,存在严重的火灾隐患!希望相关人员尽快管理!
20240610163644front1_0_484874_FtqGKc4XIksDQGvHtZH-qXADtsr2.jpg
20240610163644front1_0_484874_FuXWLcTirS2ANl7S5BO0QCiDpCHZ.jpg
20240610163644front1_0_484874_FqxYAXQxuxVc5dsPDQGx1iRsfetQ.jpg
20240610163644front1_0_484874_Fttf4htOlFfMx5DEnyLVmjtDG84n.jpg
发表于: 2024-6-11 13:58 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,兴桥村派专人现场查看,并督促劝导其搬走。欢迎致电兴桥村63595187.感谢市民的关注。
发表于: 2024-6-14 15:47 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,6月14日,兴桥村已安排保洁人员对该处进行清理,目前已处理完毕。如有疑问可致电村委会,电话63595187。感谢您的关注!
687.png
688.png
689.png
发表于: 2024-6-10 18:12 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
象垃圾中转站,脏乱差。
发表于: 2024-6-10 19:10 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
仓库
发表于: 2024-6-10 19:32 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
就是没人来管的
发表于: 2024-6-11 09:19 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
一塌糊涂
发表于: 2024-6-11 13:06 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-6-11 14:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
抽烟朋友香烟屁股乱丢的话真的容易引发火灾的
发表于: 2024-6-11 15:21 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
一个烟头100%全烧了
 楼主| 发表于: 2024-6-13 18:06 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
目前还没有解决!甚至连路都堵上了!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-6-19 14:48 , Processed in 0.026255 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心