东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2953|回复: 10

[投诉] 桃源专线节假日返程高峰拥挤问题

[复制链接]
发表于: 2024-6-10 13:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.节假日返程高峰总是人挤人,此外在停站时需要调整车内人员站位腾空间严重增加通行时长。没人注意到这个情况吗并合理解决吗。车上不仅有老年人还有很多节假日回来的中学生。更有大学生需要赶高铁返校,根本等不起。在盛泽的站台,已经有人连续等两趟也不能上了。
2.为什么要把原来的大巴改成座少的公交车导致载客量严重下降。
综上,谁能解决一下?


20240610131921front2_0_516554_FjAyQs6J5PidThdlghwdA_pn_4Ws.jpg
发表于: 2024-6-11 09:15 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,因吴江公共交通有限公司体制改革统一由苏州市公交集团有限公司进行管理,为了更快捷的反映您的问题,请您拨打12328交通运输服务监督热线反映相关问题。感谢您的关注!
发表于: 2024-6-10 14:28 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
平时不这样的。节假日要么增加班次
 楼主| 发表于: 2024-6-10 16:32 来自- 中国 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2024-6-10 14:28
平时不这样的。节假日要么增加班次

我也感觉,可以增加班次
发表于: 2024-6-11 06:58 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
车站取消了 现在很多老人不知道怎么坐车了
发表于: 2024-6-11 11:22 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
原因公交亏本
发表于: 2024-6-11 13:12 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-6-11 15:44 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-6-13 11:26 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
节假日适当增加班次,灵活一点呗
发表于: 2024-6-13 13:30 来自- 中国上海 | 显示全部楼层
桃源不是家家户户都有车了嘛
发表于: 2024-6-16 18:56 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

公交能亏多少?地铁那才叫亏本,还有那个网红有轨电车。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-6-19 16:41 , Processed in 0.024753 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心