东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2399|回复: 5

[咨询] 如图,在交界地方可以设置一下减速带斑马线标记吗?

[复制链接]
发表于: 2024-6-10 10:41 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
在开弦弓村震庙公路与1936南园的这条交界路上可以设置一下减速带或者斑马线吗?路口一点不明显,现在这里路口车很多,晚上根本看不清这里路口,现在这里每逢假期车辆更多,安全隐患挺大,在震庙路口这里设置一下反光减速带让路过司机知道
20240610104058front2_0_390540_FsDIfuEob7Z1q2tFFpSaKxls9-9G.jpg
发表于: 2024-6-14 15:51 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:七都中队人员至现场进行勘查,并将市民所述问题上报政府相关部门。感谢市民对七都道路的监督和建议!如市民在此有交通方面的情况,可拨打中队值班电话0512-63802008进行反映。感谢您的关注!
发表于: 2024-6-10 13:25 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
可以考虑下
发表于: 2024-6-11 13:07 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-6-12 22:28 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于: 2024-6-17 10:48 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
吴江公安 发表于 2024-6-14 15:51
市民您好:七都中队人员至现场进行勘查,并将市民所述问题上报政府相关部门。感谢市民对七都道路的监督和建 ...

震庙线由南向北方向过来,这路口很难感觉到
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-6-19 14:37 , Processed in 0.022606 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心