东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3542|回复: 8

[投诉] 第三集

[复制链接]
发表于: 2024-5-15 19:41 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
孩子回家说“今现在”
       孩子回家说“今天食堂连大荤也不提供了,中午大荤就是番茄牛肉汤了。满满一格汤,里面什么也没有。我们一个年级都没有吃到牛肉,后去吃的年级也都没有吃到”我听后,真的无语了?杨嘉墀实验学校怎么了?校领导真的不能管管食堂了吗?任其食堂这样下去吗?肯请你们去查看食堂监控,昰不是孩子说谎了?
发表于: 2024-5-21 15:19 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,经调查,食堂饭菜的量一直是够的,如孩子不够吃可以去添。家长如果对学校有什么建议或意见,欢迎来学校监督。感谢您的关注!
发表于: 2024-5-15 20:16 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
请视频说话吧
发表于: 2024-5-15 21:12 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
正常都是“一大荤,一小荤,一蔬菜,外加一份米饭和一份汤”的吧
发表于: 2024-5-16 12:37 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2024-5-15 21:12
正常都是“一大荤,一小荤,一蔬菜,外加一份米饭和一份汤”的吧

苦了孩子!!!
发表于: 2024-5-16 13:50 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
表示从来没有吃过番茄牛肉汤
发表于: 2024-5-16 15:03 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
还会不会有第四集?建议让孩子带上电话手表,拍出来每天的饭菜。这样更有说服力!
发表于: 2024-5-22 11:53 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
学生吃是大事,要是吃不够,要告诉学生去加,这个是可以的
发表于: 2024-5-22 21:49 来自- 中国浙江湖州 | 显示全部楼层
松陵街道 发表于 2024-5-21 15:19
市民您好,经调查,食堂饭菜的量一直是够的,如孩子不够吃可以去添。家长如果对学校有什么建议或意见,欢迎 ...

你怎么说也没有错,是够的,是够的,是够的,我们孩子没有吃完过,很多次打了饭菜直接倒了 太难吃 太难吃 太难吃。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-5-25 10:25 , Processed in 0.024111 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心