东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1315|回复: 9

[投诉] 山湖花园7区路灯危险

[复制链接]
发表于: 2024-7-9 18:42 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
2栋西单元路口外面的路灯 安全隐患太大了 然后2栋西单元里面的楼道灯很多都坏了 希望修理一下
20240709184141front1_0_488422_Fp8BECPWnX6lt2yT42iPw5RphuT8.jpg
发表于: 2024-7-15 15:12 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,路灯已修复。感谢您的关注!
10.png
发表于: 2024-7-9 19:05 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
有故事,有天夜晚一个女司机-------
发表于: 2024-7-9 19:47 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
台风来了之前不知有没有人来看看
发表于: 2024-7-9 21:55 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
难道是酒呼多了
发表于: 2024-7-10 10:35 来自- 中国 | 显示全部楼层
山湖的绿化一向优秀啊 绿油油的
发表于: 2024-7-10 14:03 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
在山湖,你才能目睹修剪绿化从来不是修剪枝叶,而是整棵树齐根砍,你敢相信?
 楼主| 发表于: 2024-7-10 15:45 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
给相关部门解决速度点赞,希望以后物业能及时察觉并整改,减少安全隐患。如果人走过刚好砸下来那就得不偿失了。另外2幢西单元里很多灯都坏掉的,在门口的入户灯很多被恶意破坏,希望给给力,一起解决了。谢谢组织哈。@江陵街道
20240710154402front1_0_488422_FjhE_2psGmkq3zzWxgEtT4LZIOYa.jpg
 楼主| 发表于: 2024-7-10 15:50 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
给相关部门处理速度点赞,另外2栋西单元楼道里很多楼层入户灯那很多被人恶意破坏,请麻烦帮忙修理一下。十分感谢
20240710154907front1_0_488422_FjhE_2psGmkq3zzWxgEtT4LZIOYa.jpg
发表于: 2024-7-10 16:11 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
小心灯柱根部生锈,台风一吹,连根断裂,敲到人头上,小命非死即伤,七区按照时间推算也差不多了,六区的灯杆我都指给社区同志看过几次了,然后电焊加固,为什么没有换新,我也想不通了。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-7-16 20:38 , Processed in 0.026547 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心