东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1797|回复: 16

[投诉] 投诉【中国移动营业厅盛泽西二环路(盛虹化纤对面)】消费欺诈

[复制链接]
发表于: 2024-7-9 15:35 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
事情是这样的:去年,由于pcs要求,我们小区都要统一规划,安装监控摄像头。这时候,标题上的移动营业厅某位职工就联系上我们,推销他们的产品,推销产品大致内容以下:监控摄像头,两种购买模式,一种是以租代购,大概是10块钱一个月,满2年这摄像头就归你了,二种就是一次性付清,摄像头直接归属消费者。本人和家人商量以后,决定直接买断,不分期。话说这里一切都很正常,but…转折点来了,第二年,我登录app以后,居然和之前界面不一样了,出现了云回看和卡回看,之前回看是直接可以看的,云回看是收费的,卡回看是免费的,但是要自己放内存卡进去。讲到这里大家明白了吧,在第一年正常使用情况下,第二年居然产生了费用,是那时候营业厅未告知的费用,而且使用卡回看,隔三差五的卡回放失效,逼着消费者进行云回看,从而又收取服务费。这比费用,我觉得是隐性消费了,在没提前告知我的情况下,在我使用一年后额外收费,构成了消费欺诈,我现在的要求是:退一赔三。。。。。维权道路任重道远,希望各位和我一样,不要怕麻烦,为自己争取应该有的权利和权益。
20240709153529front2_0_524175_FiHvW7UkoP41cc9Rwl_HLqFW-khQ.jpg
发表于: 2024-7-9 16:02 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
 楼主| 发表于: 2024-7-9 15:37 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
非常感谢大家的阅读。我会更进此次事件的所有进展,祝大家每天都开心,快乐
 楼主| 发表于: 2024-7-9 16:15 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
手工置顶
发表于: 2024-7-9 19:12 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
买的没有卖的精,不然这些具有独家性(垄断性)企业何来那么高的收益?
发表于: 2024-7-10 10:01 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于: 2024-7-10 10:29 来自- 中国 | 显示全部楼层
面对移动公司这么一颗大树,我感觉是不是有点螳臂当车了,哈哈哈哈哈哈哈哈,但是,我我想争取的只是自己小小的权益
发表于: 2024-7-10 10:36 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
卡回看有问题的话建议换卡试试呢
 楼主| 发表于: 2024-7-10 11:12 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
sunstear1106 发表于 2024-7-10 10:36
卡回看有问题的话建议换卡试试呢

本来想息事宁人的,但是每次换卡都是用了两个礼拜左右就卡死了,是换了两三个卡后我心态爆炸了
 楼主| 发表于: 2024-7-10 21:01 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
事件进展:没有任何有关部门联系我,承诺48小时内联系我也没有进展
发表于: 2024-7-11 09:52 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
自己买两个摄像头装上多好,掌握权在自己手上。
发表于: 2024-7-11 10:07 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
xiaod2010 发表于 2024-7-10 21:01
事件进展:没有任何有关部门联系我,承诺48小时内联系我也没有进展

继续追宗,等着你更新,加油
 楼主| 发表于: 2024-7-12 12:04 来自- 中国 | 显示全部楼层
红墨水 发表于 2024-7-11 09:52
自己买两个摄像头装上多好,掌握权在自己手上。

我也是自己买的啊,又不是移动送的,我想法也是这样的,所以一次性买断了
 楼主| 发表于: 2024-7-12 12:07 来自- 中国 | 显示全部楼层
进展:12315承诺48小时内给我答复,现在已经超过48小时了,没有任何电话以及工作人员联系我。10086客服承诺24小时内联系我,昨天已经联系我了,但是,他表示因为当时这个监控登录的手机号码是移动公司提供给我们的,并不是我自己的手机号码,他那边热线10086也处理不了,然后问我要了移动营业厅(纠纷的)地址,他来联系一下对方然后给我答复,然后今天也没进展。
 楼主| 发表于: 2024-7-12 12:08 来自- 中国 | 显示全部楼层
NOBLE2119 发表于 2024-7-11 10:07
继续追宗,等着你更新,加油

感谢鼓励,老百姓维权任重道远。吴江区搜出来的维权部门座机号码一直处于杂音中,根本打不进去
 楼主| 发表于: 2024-7-13 09:54 来自- 中国 | 显示全部楼层
进展:   12315至今没有人主动联系我,说让我打12345热线,不要打12315了移动10086也没有给任何处理办法,继续维权ing。
 楼主| 发表于: 2024-7-14 11:55 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

进展:  12315至今没有人主动联系我,说让我打12345热线,不要打12315了
          10086昨天客服打我电话,和我确定了商家信息
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-7-16 19:33 , Processed in 0.036198 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心