东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3245|回复: 10

[投诉] 小区外的鱼塘影响小区居住了

[复制链接]
发表于: 2024-6-10 17:27 来自- 中国 | 显示全部楼层 |阅读模式
拿房的时候小区外面是菜地,不知道什么时候被承包出去变成了鱼塘,现在靠近那边的围墙的地上常年积水,全是烂泥,遇到雨季,直接就成了水坑!!!这样长年累月,不会影响地基吗?找了小区社区大队,反正都说不归他们管,那这个到底归谁管?
20240610172647front2_0_116862_FoUjiijDpTVH5hZqcoc0s0xqw8Ev.jpg
发表于: 2024-6-10 20:29 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
不小心有人放生几只小龙虾,小黑鱼啥的,半年后可以添个菜了。
发表于: 2024-6-11 09:25 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
连哪个小区都不说,领导会知道你说的是哪吗?你以为是在庙里拜菩萨吗?
发表于: 2024-6-11 09:51 来自- 中国江苏无锡 | 显示全部楼层
发表于: 2024-6-11 10:17 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-6-11 11:20 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
江南地区应该还好的,没大碍
发表于: 2024-6-11 12:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
时间长了看着奥早
发表于: 2024-6-11 12:41 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-6-11 12:51 来自- 中国浙江嘉兴 | 显示全部楼层
围墙里的是你们小区,外观是别人承包了,人家付了钱了,只要没有噪音,没有污染,关你啥事
发表于: 2024-6-11 14:12 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
仍几个钩子出去,晚上买菜的钱省了
发表于: 2024-6-12 08:45 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
小区范围打个窝,周末休闲娱乐的地方就有了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-6-19 16:27 , Processed in 0.024254 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心