东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 14163|回复: 97

[投诉] 吴江交警苏州湾湖边上贴罚单

  [复制链接]
发表于: 2024-6-10 13:37 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
6月9号下午18点40分开车去苏州湾湖边转转,沿湖边公路边十几里白线里停满了车,看到有人离开就暂停了进去,一路并没有标志禁停,并没有看到执法交警。到湖边大石头上坐了会,7点10分来到车子准备离开,才一会功夫前后路边上所有的车子都贴了违停罚单,随即打电话给罚单上热线63115707,打了三次无人接听,罚单上红色签名**,这个人到底是交警还是临时工呢?这是干嘛呢?沿湖边上又没有大的停车场,而且一路上又没有违停禁停时间标志,又不联系车主挪车(游客就在车子旁边湖边十几米),随便埋伏在哪里一会儿就依次贴罚单,这是要干嘛?度假区不准人来度假游玩?还是钓鱼坑人?吃了苍蝇的感觉。申诉电话盲音,这是明目张胆的讹人?类似于留下买路钱搞创收吗?这是和谐吴江,乐居吴江吗?希望吴江交警改变执法的做法和态度,是危害抺黑苏州湾度假区的形象的占码头做法,有点小权力就要用到极致吗?吴江交警应举一反三的反思,向山东淄博学习,重新树立全心全意为游客服务的观念,要吸引更多的人来景区自驾游,为苏州湾美好形象做贡献。如果要管理,应在路边醒目处写明禁停标志,停车时间。不要引起众怒,把一群人不当人,当心被反噬。交警部门如此搞创收,是没有大局观的短视行为,容易形成苏州湾坑游客的形象。有句话是这样的,"看一个地方有没有发展前途,就看一下这个地方的执法部门的有点小权力的执法人员是不是在滥用公权,假公济私",老百姓可以用脚投票。


发表于: 2024-6-10 14:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您所述苏州湾湖边的相关路名信息,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于: 2024-6-10 14:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
再也不敢造次了。要么就在车周边看风景
发表于: 2024-6-10 15:13 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
错了就是错了,按规矩来,以此为鉴,下不为例
发表于: 2024-6-10 15:22 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
俺们大平望就是缺少这样的机会,俺一个丁字路口投诉违停不知道多少NNN次了,一直没改变过什么……
发表于: 2024-6-10 15:30 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
这个路上也没啥通行车辆,建议周末和节假日不要贴单子了。
发表于: 2024-6-10 15:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
不留个口子给你们违停,他们怎么完成kpi。

只是劳动人民和劳动人民的矛盾,根源在哪里
发表于: 2024-6-10 15:59 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
创收
发表于: 2024-6-10 16:13 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
节假日的晚上,说明“工作认真“
发表于: 2024-6-10 19:51 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
理论上,路边没有停车位,就是不能停车的意思。。。。只是有的乡下地方不太管而已,觉得不对的,可以申诉的,12345之类
发表于: 2024-6-10 20:45 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
为什么不把违停告知单拍出来发上来我们看看这是哪条路。。。
发表于: 2024-6-10 21:50 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这是提醒单吧,不是罚款扣分的
发表于: 2024-6-10 22:03 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
<p>以罚代管是懒政,标识不清不明诱导入坑是耍流氓,不考虑实际需求而处罚众人是没人性。法还不外乎情理,何况是5A景区是以发展旅游,服务游客为宗旨?盯着罚款那几个铜钿说明管理者格局小</p>
发表于: 2024-6-11 06:36 来自- 中国 | 显示全部楼层
<p>体育路和秋枫街交叉口红绿灯处傍晚停卡车卖西瓜交警不敢管,管了吃西瓜刀。湖边管你有没有标志,那里有闲有钱的肥羊肥猪直接罚单随便一下子搞几千,大聪明啊</p>
发表于: 2024-6-11 07:42 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
搞业绩
发表于: 2024-6-11 07:49 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
墙都不扶就服楼主~~
发表于: 2024-6-11 08:40 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这种地方不影响交通通行的旅游区,不应该贴罚单的
发表于: 2024-6-11 08:46 来自- 中国上海 | 显示全部楼层
本来就不能停车
发表于: 2024-6-11 08:47 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
不就是乐泊没有在地上贴块二维码吗
发表于: 2024-6-11 09:03 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我记得路边划蓝线应该允许停的
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-6-19 15:29 , Processed in 0.032537 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心