东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2668|回复: 13

[投诉] 交通主干道被摊贩全部占满

[复制链接]
发表于: 2024-6-10 12:25 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
地址:吴江区菀坪创业路与西甘路交界处
事件: 自2024年4月20日起至今 交通主干道被摊贩全部占满,本身道路就小,现两侧全部放满摊贩,摊贩数量达40户左右,导致汽车无法正常通行,对居民的生活造成严重的影响!!
影响:1.早晨上班高峰期,这条道路全部堵住,汽车无法正常通行!
2.因为摊贩数量较多,凌晨2点就来抢摊位,噪音非常大,严重影响了老人和孩子的正常休息!
无法理解,为什么摊贩不在农贸市场内进行设摊??? 明明农贸市场有自产自销区域的! 那么还要农贸市场来做什么?
就上述反映的问题,希望有关部门能够重视,并尽快帮忙解决!!!
20240610120526front1_0_523448_FjXKXcKWTVNGk6nngYNFxV_iO27x.jpg
20240610122415front1_0_523448_FmlNPyXXeJJOx5zHU22HtxBmzswU.jpg
发表于: 2024-6-11 13:52 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,由于该处有安湖村居民小区,居民集中在此居住,所以经常有摊贩在早晚时间段于此处卖菜。村委会也向综合执法部门提过,要求其联合维持秩序,但该区域属村级道路,村委会已根据实际情况,每天派人到现场维持秩序,避免影响交通。同时派保洁人员及时将此地卫生打扫干净。感谢您的关注!
98.png
发表于: 2024-6-10 13:14 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
过节,车子停的多
 楼主| 发表于: 2024-6-10 13:16 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层

每天都是这样的, 已经持续了一个多月了!
发表于: 2024-6-10 13:37 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
到松陵来走走,你就心平了
 楼主| 发表于: 2024-6-10 13:47 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2024-6-10 13:37
到松陵来走走,你就心平了

难道松陵也是凌晨两点 以后不睡觉吗
发表于: 2024-6-10 14:23 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
忆惜 发表于 2024-6-10 13:47
难道松陵也是凌晨两点 以后不睡觉吗

有的
发表于: 2024-6-10 15:26 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
没有买卖就没有伤害……
发表于: 2024-6-10 16:16 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
需要相关部门齐抓共管
发表于: 2024-6-10 18:14 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
人气旺
发表于: 2024-6-11 09:20 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
<p>这都是小老百姓,没油水没人管。交警在苏州湾湖边那里贴罚单宰肥羊</p>
发表于: 2024-6-11 09:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
现在连开平路和秋枫街的交叉口也全是小摊贩了,还管乡下?真的是地摊经济了
发表于: 2024-6-11 10:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-6-11 11:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
生活必须,管理难
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-6-19 14:58 , Processed in 0.029406 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心