东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2286|回复: 6

[投诉] 震泽镇十字漾路安装太多减速带扰民

[复制链接]
发表于: 2024-6-10 10:21 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
十字漾路和新乐小区最南面有条斜街的路,两边的路减速带实在安装太多,车子一经过就不停的发出咯噔咯噔的声音,特别是在夜晚,长期以往,第一排的居民实在没法忍受噪音,特别是孩子每次在书房学习都避免不了这些声音,麻烦政府在考虑一个工程项目时多考虑一下周边群众的生活是否影响,麻烦帮忙赶快解决一下!


20240610102014front2_0_407756_FqYVIWLIQe2dhrARRQ_K48cS_7g3.png

发表于: 2024-6-17 16:43 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,经震泽中队了解,因该处路段的路口未安装交通指示灯,为防止车辆行驶速度过快,导致交通事故,故中队安装了减速带。感谢您对交通管理工作的支持与关心!
发表于: 2024-6-10 13:26 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
安全加倍,更安全
发表于: 2024-6-10 18:29 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
安全第一
发表于: 2024-6-11 09:39 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
既然可以加减速带,自然可以装膈音板。
发表于: 2024-6-11 11:26 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
隔音窗
发表于: 2024-6-11 11:36 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
稍微有点声音很正常的,现在的人确实很··················
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-6-19 15:52 , Processed in 0.023075 second(s), 15 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心