东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2343|回复: 12

[投诉] 平望镇庙头村

[复制链接]
发表于: 2024-6-10 07:39 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
村民希望尽快拆除在27组大路拐弯处的一间集体危房,此处有视线盲区,有安全隐患。
20240610073135front2_0_484059_FhqvxaDf8wO-fTbbXKofqgkDDY03.jpg
20240610073135front2_0_484059_FtiXCaP1jdoVyjE1REPFqvplTtnt.jpg
20240610073135front2_0_484059_Fmex2x6HypfEPrW3kPkHJ72DX77P.jpg
20240610073135front2_0_484059_FlMdr1P4pzaJm9zrpCdK7DTtfxXb.jpg
发表于: 2024-6-10 09:03 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们具体地址(27组哪户),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
 楼主| 发表于: 2024-6-10 09:33 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
平望镇庙头村(27)组的集体房,在大路拐弯处。
发表于: 2024-6-10 09:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
真的是危房
发表于: 2024-6-10 12:41 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
发表于: 2024-6-10 13:30 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
能妥善安置吗?
 楼主| 发表于: 2024-6-10 15:17 来自- 中国 | 显示全部楼层

这是以前大集体时留下不是个人的,现在已成危房了。还影响交通。
发表于: 2024-6-10 15:41 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
挡视线……
发表于: 2024-6-10 20:11 来自- 中国 | 显示全部楼层
真的很危险,存在安全隐患
发表于: 2024-6-11 09:10 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
卫生不错
发表于: 2024-6-11 10:10 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
集体的危房就好办了 拆了可以拓宽路面 开阔视野 消除隐患 面积够的话可以建几个公用停车位
发表于: 2024-6-11 14:36 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
现在吴江乡下很多老房子都贴了“危房”的标志,但是好几年过去了,还是这样的状态,哪一年遇到大台风天,就倒塌了,村民台风天可千万不要靠近。
发表于: 2024-6-12 06:41 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
应该拆除,拓宽路面、开阔视野,消除安全隐患。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-6-19 16:28 , Processed in 0.027600 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心