东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 983|回复: 6

[投诉] 龙桥雅苑,物业是干什么事的,

[复制链接]
头像被屏蔽
发表于: 2024-5-15 19:43 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于: 2024-5-17 09:49 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,该处垃圾已清理,物业已挨家挨户打电话告知业主生活垃圾不能随地乱放,要按时投放至生活垃圾房,同时物业会加大管理力度。感谢您的关注!
74.png
发表于: 2024-5-15 21:13 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
的确要大力加强宣传教育,提高居民的生活习惯及素养
发表于: 2024-5-16 13:19 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
如果是安置房,那些个大爷、奶奶们真的难弄,清理完没几天,又给堆的到处都是。商品房可能还好一点。
发表于: 2024-5-16 13:22 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
物业费交了吗
发表于: 2024-5-16 21:30 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
住户素质有待提升
发表于: 2024-5-16 21:31 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
物业费还有人不交呢
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-5-25 09:05 , Processed in 0.020245 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心