东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1547|回复: 5

[投诉] 估计今晚阳光悦湖石里附近又有马戏演出了

[复制链接]
发表于: 2024-5-15 18:02 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
刚下班到家,又听到流动宣传车大喇叭在喊什么老鼠表演,这是今晚松陵镇又哪里附近马戏演出?既然前天晚上的演出没有备案,的确存在扰民情况和非法演出有隐患问题,为什么相关执法部门(综合执法队和派出所)到现场后没有勒令停止和劝退,还非要到8点半?这毫无道理!!!今晚的马戏演出呢,又是无备案,又是要到8点半?
20240515175839mini_bbs_wap_451515_FntaL1W7df2064secVUv-itDRIkz.jpg
发表于: 2024-5-16 10:02 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,经了解,松陵街道综合执法五中队区域内未出现马戏演出的情况,感谢您的关注!
发表于: 2024-5-15 21:08 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
丰富生活?照顾生意
发表于: 2024-5-16 09:55 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
前几天好像也是有听到 原来都没备案的啊
发表于: 2024-5-16 10:34 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
在吴江公园这边演出,已经有好几次了,说是演出其实都是变相卖东西的。
发表于: 2024-5-23 16:56 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
流动卖东西的,一天换一个地方
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-5-25 10:56 , Processed in 0.027019 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心