东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1785|回复: 22

[投诉] 看了看各个乡镇的论坛,好像盛泽的问题最多。

[复制链接]
发表于: 2024-5-15 16:23 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
专挑好看的说是吗?一共多少个停车位没数吗?临时停车停几个不会数数吗?问你们不是说去年保证的要搬离幸福路摊位吗?菜场免租一年,还给钱,签字了都,这是事实吧,说是 10 月到 12 月搬离的,最后不了了之,这是你们的态度吗?要么把东菜场取消了好了,一个桥北荡,市场里是空的,一家都没有,7 个管理人员,一个东菜场,能有个 20 几家商户,工作人员 20 多个,南菜场,现在变成了超市,这就是盛泽镇的各个菜场的现状,为什么?一个两个三个都这样?附近的乡镇不是这样的吧?别的乡镇也不能和盛泽镇比的吧?怎么就这样了呢?你菜场周边不管,里面怎么弄?这不是坑菜场里面的商家吗?入驻之前说的天花乱坠,收了钱合同签了不管了,这就是你们的工作态度!
20240515162125front1_0_522805_FllY_CxCiVko7xVatftxsRzFSrAs.jpg
20240515162125front1_0_522805_Fk_Q1W_aLLjEfjf3Tm0prHyIFT62.jpg
发表于: 2024-5-23 14:56 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,东菜场因建筑环境原因,无法满足停车需求。外部道路车位管理不在农贸市场管理范围内。 农贸市场已通过对市场整改、举办促销活动、引入自产自销商贩等形式吸引人流入市消费。目前镇东及桥北市场仍在开展招商工作。感谢您的关注!
 楼主| 发表于: 2024-5-15 16:23 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
统一集中管理明白?
 楼主| 发表于: 2024-5-15 16:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
知道外面一间小门面几万?5-7.5 万哦
 楼主| 发表于: 2024-5-15 16:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
菜场里面 8000-18000 就这些。
 楼主| 发表于: 2024-5-15 16:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
为什么都愿意在外面呢?
发表于: 2024-5-15 16:38 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
平望榜上没名 我不信
发表于: 2024-5-15 17:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
其实是“通运江南”位列榜首
 楼主| 发表于: 2024-5-16 09:20 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
啊,这是为啥?搞不好?不敢?不想?不会?
发表于: 2024-5-16 09:51 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
盛泽大啊,人多,还挺穷
发表于: 2024-5-16 10:04 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
人多事多,古往今来,一直如此。
发表于: 2024-5-16 10:06 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
老镇区目前有钞票的都跑路,留下的都是没有钞票的人。目澜菜场相当好,基本上都是新盛泽人在买菜,停车方便。
发表于: 2024-5-16 10:29 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
民生难管,人多难管,
发表于: 2024-5-16 10:32 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
上次曝光的东菜场卖虾的,分量不足。人气就是这么跌下来的。加上不能停车,现在早已进入汽车时代了。
发表于: 2024-5-16 10:39 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
现在的菜场10000平方米需要30000平方米的停车场,可惜绸都人都喜欢幸福路,南新桥,红木浜去买菜,太落后了。
发表于: 2024-5-16 10:44 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
当年目澜集市港开业,网络上反对声音一片,现在看看目澜集市确确实实是盛泽一流菜场。说明绸都人思维落后。怪不得四新一染销声匿迹。
发表于: 2024-5-17 08:58 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
曹县问题最少
西g快完了
 楼主| 发表于: 2024-5-17 10:54 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于: 2024-5-17 10:54 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于: 2024-5-17 10:55 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
老城区为什么管理上那么敷衍?
发表于: 2024-5-17 11:02 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
都有问题的
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-5-25 09:38 , Processed in 0.031446 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心