东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5854|回复: 14

[投诉] 我都没想过居然会为了小孩班级座位问题发帖,SX小学

[复制链接]
发表于: 2024-5-15 15:10 来自- CLOUDFLARE | 显示全部楼层 |阅读模式
没关注过这种问题,结果发现SX小学某班级居然换位置有问题。

一般来说,从南到北按顺序排1.2.3.4,每个班有4大组对吧,这个奇葩班级,居然永远是1和2大组互换,3和4大组互换。也就是一半的学生两年如一日的坐北边,一半的学生两年如一日的坐南边。 不仅如此,换座位的时间也是很奇怪的,比如轮到i2,3大组在中间的时候,就可能会长达一个半月才换座位,而轮到1,4大组坐中间的时候,可能2~3周就又换边上去了。因为涉及人数太多了,很难想到是什么原因,但是绝对是不正常的。我们小时候是连着桌子加里面东西搬,也要整个班从南向北换座位的,每次最北边那组搬到最南边都要死要活的,现在的小孩只要上学来的时候走一下就换好位置了,我不明白为什么还要像现在这样换位置。而且据我所知班里已经有一个小朋友斜视在矫正了,然后现在还是长期坐在北边靠窗第一排。

我已经几乎算是指名道姓了,但总算也没有过于直白,也就只能这样了,能引起学校自己关注然后做改变最好,不然也没办法了,发完贴就不会再来看了。也不用说怎么不直接找老师,或者找校长这种空话了。我即使是发这帖都拉满反追踪科技了,哎。。。



发表于: 2024-5-15 16:08 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的学校名称及具体班级,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于: 2024-5-15 15:29 来自- 中国 | 显示全部楼层
你好,美国朋友!
发表于: 2024-5-15 16:49 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
美国网友来我们亚洲频道了,思贤?
发表于: 2024-5-15 17:33 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
来自地球另一半的质疑,要引起重视。有半天到大半天的时差的哟
发表于: 2024-5-15 18:42 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
可是这样的事情,和老师单线沟通不是更好吗?
可以友善的询问是否存在换座位的问题。确实如你所说的话也可以提出疑问并改善。
发表于: 2024-5-15 20:31 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
可以咨询下老师的啊,如果是,也是提醒了老师
发表于: 2024-5-16 07:37 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
有点奇怪的,以前不都是一排一排一个方向一周一轮的吗
发表于: 2024-5-16 08:35 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
1-2-3-4,平行移动也没事。为啥是14 23的、换,难怪家长很生气
发表于: 2024-5-16 09:06 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
请你跟我这样做 发表于 2024-5-16 08:35
1-2-3-4,平行移动也没事。为啥是14 23的、换,难怪家长很生气

我问小孩 ,他们是两边 和中间  都互换的,13 24   轮流坐的,整个一排 都坐过
发表于: 2024-5-16 14:03 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
毛病,每一排每周轮流换,搞这么复杂,哪个老师,去找他理论理论~这种话都不能说,那当家长太憋屈了吧~l
发表于: 2024-5-16 14:06 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
发表于: 2024-5-16 14:12 来自- 中国 | 显示全部楼层
只要你电话注册了,他们就会找到你,打电话给你,所以这论坛也没意思,
发表于: 2024-5-16 19:28 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
边上的永远是边上当中的永远是当中,新时代的老师奇葩的做法
发表于: 2024-5-22 11:55 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
换着坐就可以了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-5-25 09:19 , Processed in 0.027383 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心