东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 768|回复: 7

[投诉] 想咨询盛泽城中花园小区规定装修时间到底是几点到几点

[复制链接]
发表于: 2024-5-15 13:59 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
家里有小宝宝需要睡午觉 楼上装修一点钟就开始哐哐砸墙电钻声 一点十分打电话咨询物业说就是一点钟开始装修(有通话录音)但是查了相关资料一般都是下午两点开始 国家是否有具体规定?还是物业说了算?
发表于: 2024-5-15 14:42 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们具体地址(小区几幢几零几及是否挂牌),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
 楼主| 发表于: 2024-5-15 17:35 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2024-5-15 14:42
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们具体地址(小区几幢几零几及是否挂牌),以便部门调 ...

<p>城中花园物业的回复就下午一点钟开始装修。全小区都是这个时间开始 我们是6幢 具体几楼不知道 反正楼下很响 我在地下车库都听的到装修声音</p>
发表于: 2024-5-15 17:42 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
基本都是1点开始了
 楼主| 发表于: 2024-5-15 17:54 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2024-5-15 17:42
基本都是1点开始了

所以想问政府到底有没有规定时间 如果规定是一点那也没办法 只能让小宝宝噪音入眠
发表于: 2024-5-16 10:14 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
只记得周末和平时的时间不一样 嗐 大噪音真的很让人崩溃
 楼主| 发表于: 2024-5-16 12:37 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
yuri23 发表于 2024-5-16 10:14
只记得周末和平时的时间不一样 嗐 大噪音真的很让人崩溃

周末小区好像不允许装修 主要是声音真的很大持续时间又长
发表于: 2024-5-16 21:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
周末是不可以的
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-5-25 09:46 , Processed in 0.021508 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心