东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2128|回复: 25

[投诉] 违建

[复制链接]
发表于: 2024-5-15 13:53 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江市盛泽镇东港路251号违建(原东港村10组)居然能从老房子后面加了两层。
财大?气大?权大?我就问这是不是违建!城管部门你们看到了吗?规划局你们看到了吗?房管局你们看到了吗?政府部门你们不管吗?眼睛都朝上看吗?普通老百姓造套房子城管人员一天天骑着毛驴要来回多少趟?这里违规那里违规,我就想问现在是法制社会吗?仗着儿子是大老板,女婿是大老板,可通天?群众的眼睛是雪亮的,知道举报没用,说不定马上被删帖,但我也要让上面领导看看,恳请广大老百姓把帖子顶起来让有关部门有所为或有所不为!

20240515135207front1_0_522935_FrsDuBQNyUdeAwT1HEIId2TCdkIZ.jpg
20240515135214front1_0_522935_FmxvH1j9g5LPBET6EpepR-_jt5hW.jpg
 楼主| 发表于: 2024-5-15 14:09 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层

盛泽镇东港路251号大老板家

吴江市盛泽镇东港路251号违建(原东港村10组)居然能从老房子后面加了两层。
财大?气大?权大?我就问这是不是违建!城管部门你们看到了吗?规划局你们看到了吗?房管局你们看到了吗?政府部门你们不管吗?眼睛都朝上看吗?普通老百姓造套房子城管人员一天天骑着毛驴要来回多少趟?这里违规那里违规,我就想问现在是法制社会吗?仗着儿子是大老板,女婿是大老板,可通天?群众的眼睛是雪亮的,知道举报没用,说不定马上被删帖,但我也要让上面领导看看,恳请广大老百姓把帖子顶起来让有关部门有所为或有所不为!
20240515140928front1_0_522935_FrsDuBQNyUdeAwT1HEIId2TCdkIZ.jpg
20240515140927front1_0_522935_FmxvH1j9g5LPBET6EpepR-_jt5hW.jpg
发表于: 2024-5-15 14:59 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
感觉加个卫生间出来
发表于: 2024-5-15 15:00 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
法制?
发表于: 2024-5-15 15:10 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于: 2024-5-15 15:13 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
南厍红 发表于 2024-5-15 14:59
感觉加个卫生间出来

缺两个楼下一个楼上一个,要么是加装电梯一部
发表于: 2024-5-15 15:21 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
老百姓199 发表于 2024-5-15 15:13
缺两个楼下一个楼上一个,要么是加装电梯一部

有道理!
发表于: 2024-5-15 15:34 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
豪宅
 楼主| 发表于: 2024-5-15 15:40 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层

的确豪宅数不胜数
发表于: 2024-5-15 17:42 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这图清晰的
 楼主| 发表于: 2024-5-15 17:45 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

站在别人家拍的
发表于: 2024-5-16 08:03 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
暴露了自己的位置
发表于: 2024-5-16 10:16 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
并且加的还怪怪的
发表于: 2024-5-16 10:26 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
为难管理者
发表于: 2024-5-16 11:31 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
关系不一般
发表于: 2024-5-16 13:46 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
房子建好后要是破了风水,他们自己也倒霉的。凡事都有因果
 楼主| 发表于: 2024-5-17 19:45 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
2023 发表于 2024-5-16 13:46
房子建好后要是破了风水,他们自己也倒霉的。凡事都有因果

有因才有果,经典
 楼主| 发表于: 2024-5-17 19:47 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

四方来路都是狠人,只是出口气罢了,怎么斗得过这黑暗世界
 楼主| 发表于: 2024-5-17 19:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

说明仇人多
 楼主| 发表于: 2024-5-17 19:55 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-5-25 09:36 , Processed in 0.034242 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心