东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6426|回复: 35

[咨询] 请家长们了解一下孩子中午的就餐情况

[复制链接]
发表于: 2024-5-15 10:08 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
       无意间知道我家孩子中午在学校食堂就餐时饭菜几乎都是倒掉的,难怪孩子一放学就叫嚷着肚子饿。我责怪孩子太挑食,孩子说学校的饭菜太难吃了,同学们也大部分都是吃了一点点倒掉的。孩子就读的学校是一所在吴江区数一数二的公立学校,如果孩子所言属实,这是一个非常严重的问题了。我想学校伙食差绝非个别学校,近年来家长总是在不断地投诉学校伙食问题,可问题依旧如此,问题的根源到底出在哪里?作为教育部门的管理者难道你们不觉得需要进行反思和彻底根治吗?希望家长们多关心了解孩子在学校的就餐情况,为了孩子大家共同努力,共同监督,力争孩子中午能吃饱吃好,使孩子们能够健康快乐成长。
发表于: 2024-5-15 13:02 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们学校名称,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于: 2024-5-15 10:33 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我们家天天夸学校的好吃
发表于: 2024-5-15 10:36 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
食堂的菜再好,天天吃都觉得不好吃的
发表于: 2024-5-15 10:45 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
大锅菜,不放添加剂味精鸡精,你想吃到家里小炒的味道恐怕有点难。
发表于: 2024-5-15 11:19 来自- 中国 | 显示全部楼层
孩子们喜欢吃炸鸡腿、炸薯条、炸鸡柳这种垃圾食品
发表于: 2024-5-15 11:52 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
饭菜好吃是王道。。。 55e6310d133948199535e6ac43ea3e41.jpeg baebae45f57e4dd985099fda5d5272d6.jpeg ba8191e5e0554cae984fc45ddb058f06.jpeg edbc04621f67488f9078dc34ace380d1.jpeg
发表于: 2024-5-15 12:07 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我家早饭晚饭拼命吃,中午在学校不吃饭,饿急了就喝点汤吃点白米饭
发表于: 2024-5-15 12:11 来自- 中国浙江嘉兴 | 显示全部楼层
等上了工地,看他吃不吃
发表于: 2024-5-15 12:40 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
学校的伙食费和厨师都不入流,烧出的大锅菜咋会入流
发表于: 2024-5-15 12:44 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
食堂跟食堂之间的区别是真的很大,当时高中时候那个食堂饭菜绝对是整个读书十几年经历中,最难吃的。
发表于: 2024-5-15 13:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
好吃的学校太少了
发表于: 2024-5-15 14:00 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-5-15 14:01 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-5-15 14:02 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
scarlettwh 发表于 2024-5-15 10:36
食堂的菜再好,天天吃都觉得不好吃的

发表于: 2024-5-15 14:32 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
发表于: 2024-5-15 15:37 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

比如:吴江中学 据说伙食很好
发表于: 2024-5-15 15:39 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
有上面来检查的时候 孩子会说今天的饭菜很好
发表于: 2024-5-15 16:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
南厍红 发表于 2024-5-15 15:37
比如:吴江中学 据说伙食很好

应该是吧,本人没吃过,不太清楚
发表于: 2024-5-15 16:36 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我家俩孩子都说小学的食堂实在是太难吃了。。。。。。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-5-25 10:19 , Processed in 0.032976 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心