东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2068|回复: 7

[投诉] 菀坪三级河污染严重,水面污油横流!

[复制链接]
发表于: 2024-4-2 16:18 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
   菀坪三级河的河道,三天两头水面上出现大量油污和垃圾,特别是西三级河最为严重。整个河道绵长几公里,水面各种杂草、树叶、未知油污、生活垃圾漂浮,虽然有第三方承包清理河道垃圾的工人,但经过多次观察发现只是走个过场罢了。菀坪中学门口有个浮水拉网已经废弃好几年,至今还跟条蛇尸一般躺在水面,着实恶心。而且不知道是出于什么目的,整条河道半夜三更经常一会儿往东边打水,一会儿往西边打水,垃圾、污染物、晚上漂到东,白天又漂回西边,同时油污过了一晚或者一天就不知道去哪儿了........~!希望相关部门好好严查一下,是否有某些企业在违规排放,这里面到底是不是又有不为人知的情况。以下附上2024年4月2日下午15时45分左右拍下的视频为证。






发表于: 2024-4-8 14:44 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,经核实,菀坪中学门口浮网设置是用于拦截垃圾漂浮物;往东往西打水是泵房正常换水不存在其他原因;今后督促第三方保洁公司加强日常保洁巡查工作。感谢您的关注!
发表于: 2024-4-2 17:23 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
河岸两边的居民还经常往河里扔生活垃圾
发表于: 2024-4-2 20:35 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
miaogang123 发表于 2024-4-2 17:23
河岸两边的居民还经常往河里扔生活垃圾

作孽,看到这个。
发表于: 2024-4-3 13:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
居民素质问题
 楼主| 发表于: 2024-4-8 10:21 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
是素质问题,还是相关部门对环保排污监管问题?
发表于: 2024-4-11 13:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
此贴顶起来,人为造孽。
发表于: 2024-4-15 10:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-4-18 05:41 , Processed in 0.026118 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心