东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1926|回复: 4

[投诉] 交通设置不合理

[复制链接]
发表于: 2024-4-2 16:08 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江同里镇:同里中学对面云水谣南大门,在消防应急通道路口设置的隔离护栏,明显属于不合规划,从护栏设置到现在平均每个月都会发生交通事故(护栏被撞,人员受伤,而且情况比罗严重),出警记录应该可以明显查到,护栏设置不合理原因如下:1、护栏设置只有短短20—30米左右,三轮电瓶车,机动车从东往西行驶,稍有疏忽或者偏右行驶,直接会撞上护栏(非常危险),特别是在阴天或视线不清的情况下(傍晚),极易发生撞护栏事故。2、装护栏的目的不清楚,难道是为了防止小区里面的电瓶车横穿,如果是这样:完全可以在出口处安装减速带(2——3条),效果应该比护栏更好,3如果装护栏,应该从东面红绿灯开始装,一直安装到小区南门出口红绿灯处(完全可以避免撞护栏交通事故的发生)。4、云水谣南大门属于消防通道,加装护栏后也极易造成消防通道的不畅,还是建议安装减速带比较合理,同时也能避免事故的发生。
发表于: 2024-4-9 09:42 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,现该处护栏已经拆除。同里派出所将在该路口设置爆闪灯、减速驳等设施。感谢您的关注!
发表于: 2024-4-2 18:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
不知会不会整改?
 楼主| 发表于: 2024-4-8 14:41 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
星期六晚上又发生了交通故,栏杆又变形的,也不知道人情况怎么样!!害人呀
发表于: 2024-4-10 14:52 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-4-18 06:21 , Processed in 0.019144 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心