东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3572|回复: 12

[咨询] 健身房年卡,去了两次,就关了,老板说好了退钱,最后一直不退,这个怎么维权

[复制链接]
发表于: 2024-4-2 11:00 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
健身房年卡,去了两次,就关了,老板说好了退钱
发表于: 2024-4-2 13:40 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式及健身房具体地址、名称,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于: 2024-4-2 11:50 来自- 中国 | 显示全部楼层
一般就只能自己当没发生过
发表于: 2024-4-2 13:04 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
近几年健身房跑路的太多了
发表于: 2024-4-2 13:07 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
哪家啊?
发表于: 2024-4-2 13:19 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
哪家健身房
发表于: 2024-4-2 14:36 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
办卡后多久健身房关门的?
发表于: 2024-4-2 16:09 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2024-4-2 17:20 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
办卡啥的看着有便宜占,最后都是冤大头
发表于: 2024-4-2 18:28 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
基本都是帮老板致富了
发表于: 2024-4-3 08:56 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
起诉
发表于: 2024-4-3 10:36 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
说退钱就是缓兵之计,去看一眼如果器械都搬完了就顺利跑路了
发表于: 2024-4-7 17:52 来自- 中国上海 | 显示全部楼层
现在一看到健身房,就知道它最终的归宿了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-4-18 06:16 , Processed in 0.025581 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心