东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 13119|回复: 124

[投诉] 松陵街道罢免长安花园业委会是何道理?

  [复制链接]
发表于: 2024-3-29 18:35 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
松陵街道突然发了一个告业主书,投票罢免目前的业委会,我们长安花园处于无业委会状态五年多,经过重重阻碍,终于在去年成立了业委会,成立后的成果有目共睹,有了物业群,业主反应的问题,物业能够及时回复,去年换电梯滑轮,帮业主们省了十多万,以前没有业委会,只要物业和王书记盖个章,几万,十多万的电梯维护,直接可以动用维修基金!街道说有些地方违规,这个可以改啊,毕竟不像亨通,背后有强大的律师团队,我们都是上班的小老板姓。业委会好不好,我们业主最有发言权,希望把这个权利交给我们。我们自己可以去跑楼,签名,而不是搞个不公平的网络投票!
20240329183424front1_0_499161_FnfkmaTq5sJ41Gs0b5ERgB8aCHBF.jpg
发表于: 2024-4-7 10:15 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,经了解,根据《苏州市住宅区物业管理条例》,苏州市住房和城乡建设局印发的《苏州市住宅小区业主委员会履职工作指引》(以下简称“《指引》”)等规定,镇人民政府(街道办事处)负有对辖区内业委会履职行为的日常监督指导和考评职责。目前本次平台投票只有“同意”选项,是为了召集同意联名书面提议罢免业主委员会成员的双20%的业主,并不是召开业主大会。若居民不同意,可不参与该次投票。感谢您的关注!
发表于: 2024-3-29 19:10 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
物业的服务态度一直是嚣张跋扈!新业委成立以后才稍稍懂得开始做自己应该要做好的本份工作!如果这事成局真没王法了
发表于: 2024-3-29 19:11 来自- 中国浙江 | 显示全部楼层
这个操作真神奇?只有一个选项
发表于: 2024-3-29 19:14 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这太离谱了,基层管理如此混乱,都没有人管了吗?
发表于: 2024-3-29 19:18 来自- 中国 | 显示全部楼层
真离谱,只有同意一个选项,连做做样子的民主都没有了,太赤裸裸了
发表于: 2024-3-29 19:29 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
哈哈,这个是强制你选同意啊
发表于: 2024-3-29 19:31 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
真是太离谱了!不说街道有没有这个权利,只有单选的投票真是只在搞笑视频上看到。
发表于: 2024-3-29 19:42 来自- 中国 | 显示全部楼层
需要街道给一个说法!
发表于: 2024-3-29 19:47 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
直接拔网线了吗
发表于: 2024-3-29 20:05 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
这个投票排它性太明显,不妥当吧
发表于: 2024-3-29 20:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
搞笑
发表于: 2024-3-29 20:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
作为业主,有感受到业委会在踏踏实实干实事,尽全力为小区为业主争取利益,对于这个投票真的是闻所未闻。
发表于: 2024-3-29 20:28 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
对于这个投票真的是闻所未闻
发表于: 2024-3-29 20:33 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
作为业主,有感受到这届业委会在干实事,积极为业主谋福利,为小区最优居住体验贡献力量。
发表于: 2024-3-29 21:01 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
真的要提升街道的法律意识了,离了个大普
发表于: 2024-3-29 21:02 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
离了个大普
发表于: 2024-3-29 21:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
有没有这样的可能?是物业和业委会各自都有问题?亨通物业在吴江不错的,业委会的问题现在可不小
发表于: 2024-3-29 21:19 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
业委会要把办公经费增加一倍,这可花的是我们业主的钱
发表于: 2024-3-29 21:20 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
离了个大普,让人投票还没有选择余地,简直是强盗逻辑,真不知道是不是街道办事处发出来的,如此没底线的文章是什么样的脑袋想出来的。把我们业主罢在什么位置上,自己的家园自己还没决定权,莫名其妙的物业发出这种文件出来,这物业太嚣张跋扈
发表于: 2024-3-29 21:20 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
元宵晚会看了小品《非常满意》,没想到现实中遇到了。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2024-4-18 06:09 , Processed in 0.036671 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心