东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 11865|回复: 45

这么一丢丢,27块……吃不起了

[复制链接]
发表于: 2023-11-20 15:25 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
步行街的良人记去年22.23一斤,今年27一斤
微信图片_20231120151821.jpg 微信图片_20231120151831.jpg
发表于: 2023-11-20 15:45 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
涨了不少
发表于: 2023-11-20 16:22 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
物价上涨
发表于: 2023-11-20 16:29 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
这个涨价和物价没关系,今年板栗收购价比去年低多了,但价格照样涨价和油价一样
发表于: 2023-11-20 16:34 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
猪肉降价也没看大排面降价
发表于: 2023-11-20 16:37 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
发表于: 2023-11-20 17:00 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
menghuishanghe 发表于 2023-11-20 16:34
猪肉降价也没看大排面降价

是的,猪肉涨价那几年馄饨和面都涨了不少。
发表于: 2023-11-20 17:03 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
鲈乡北路 李记炒货15元/斤, 不过稍微小一点


发表于: 2023-11-20 17:37 来自- 中国上海 | 显示全部楼层
总是说人工贵了,也没给加工资
发表于: 2023-11-20 20:38 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
要么不吃,吃了就是可以接受的
发表于: 2023-11-20 20:54 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
以前买过一次
发表于: 2023-11-21 07:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
买点栗子自己加工
发表于: 2023-11-21 08:11 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
包装的纸袋子可以薄点的反正有尼龙袋套外面的
发表于: 2023-11-21 09:05 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
27.这利润够大的,挣个10块是没跑的
发表于: 2023-11-21 09:15 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
买点带壳生板栗,蒸一下吃
发表于: 2023-11-21 09:25 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
从小就吃,秋冬季节每周都去买,没在意是否涨价,但确实是小时候都是一次买10元,后来刚工作时一次买20元,现在要一次买30元左右才够吃
发表于: 2023-11-21 09:28 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
贵也是贵的,好吃也是好吃的,每次去还要排几个人。
发表于: 2023-11-21 10:08 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
向两桶油学习
发表于: 2023-11-21 10:53 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
吃多了会放 屁  
发表于: 2023-11-21 10:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
超市3.88元一斤,自己水煮一下,再空气炸锅来个15分钟
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2023-12-10 18:07 , Processed in 0.035970 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心