东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4144|回复: 12

[投诉] 银吉姆明珠城健身馆老板跑路,不退费老会员

[复制链接]
发表于: 2023-11-20 15:00 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
银吉姆明珠城健身馆老板跑路,开了10年通卡老会员。找不到人退费,之前的银吉姆分馆(鹰财智广场3楼)现在叫银禾馆也不接受老会员继续锻炼。想锻炼现在银禾馆老板要求再交原来剩余天数30%续费。希望有关部门监管。维护消费者权益。监管无良商家。
20231120145934front2_0_510250_FlOO2AvD6WEnFCwNDD_UvUQ5zLH2.jpg
发表于: 2023-11-20 15:31 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于: 2023-11-27 09:41 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,经了解,现该馆已关闭,建议您拨打12348法律专业咨询电话进行进一步的咨询。感谢您的关注!
发表于: 2023-11-20 20:39 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
跑路就是为了躲闪,怎么可能退费呢?
发表于: 2023-11-21 08:45 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
十年卡?是怎么给你买的下手的?你以为健身房是银行啊,把前放里面贼安全。
发表于: 2023-11-21 11:33 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2023-11-21 13:16 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2023-11-22 16:10 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我也是受害者,三张卡还有5年到期,希望有关部管管这些不法商家 让老百姓少受害
发表于: 2023-11-23 06:01 来自- 中国 | 显示全部楼层
无解,只能认栽
发表于: 2023-11-23 18:09 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
无良商家是银吉姆还是银禾啊
发表于: 2023-11-24 08:18 来自- 中国 | 显示全部楼层
也算是投资失败
发表于: 2023-11-29 19:32 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
换了件马夹继续
发表于: 2023-12-3 18:58 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
当初还说把场地买下来了。。。呵呵
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2023-12-10 18:58 , Processed in 0.027519 second(s), 14 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心