东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2054|回复: 4

[投诉] 盛泽市场监督管理局未答复

[复制链接]
发表于: 2022-9-29 13:17 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
9.22发帖反映了相关问题,对于市场管理局不作为问题,对方没有合理解释,以为包庇大润发。 对于盛泽大街小巷出售功能性饮料,但未有销售功能饮料许可未问题,市场管理局未做答复,敷衍、不作为!
发表于: 2022-9-29 16:08 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,盛泽镇市场监督分局表示:已对您与大润发消费纠纷调解情况及检查情况作出答复,并告知您除了举报的权利,您还有其它权利可以行使(例如提起民事诉讼),部门无法在证据不足的情况下进行行政处罚。您投诉盛泽市监局对于盛泽大街小巷出售功能性饮料,但未有销售功能饮料许可未问题,市场管理局未做答复,敷衍、不作为的指责,请市民向盛泽市场监督管理局提供真实有效证据。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-30 14:43 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
销售功能性饮料的商店,是否都有保健食品经营许可证? 如何调查答复的?你答复要投诉人向被举报怠工的被投诉人举证,这合理吗?行政诉讼有个特别条款:举证倒置。了解一下。
这2个问题如果100分,前1个问题回答的是纠纷解决,算勉强合格吧,折合30分;后一个问题回答是0分。综合得分30分。
发表于: 2022-9-30 18:41 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
万峰老师 发表于 2022-9-30 14:43
销售功能性饮料的商店,是否都有保健食品经营许可证? 如何调查答复的?你答复要投诉人向被举报怠工的被投 ...

就是机器人
发表于: 2022-10-10 15:17 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
食品安全质量有问题,也不管吗,最近不是在申请食品安全文明城市么?当下都不管,何时管,包庇也太明显 了吧,食品安全质量有问题,结果去查防疫问题和消防问题,是在搞笑的吧
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 20:31 , Processed in 0.023653 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心