东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3416|回复: 3

[投诉] 小区改成垃圾场

[复制链接]
发表于: 2022-9-29 09:08 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
同里镇富土家园二期西区西北角大片绿化已堆垃圾一个多月,并且物业仍然在不停的往这地方运垃圾,投诉至今无人处理,领导们是不是不是你住的小区就和你们没关系,考虑过老百姓吗?希望马上还我们舒适的家园。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于: 2022-10-9 16:14 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:经富土社区核实,此角落是新开辟的小区建筑垃圾和绿化垃圾临时堆放点,已要求物业做好临时堆放点的相应管理,并及时清运。这次堆的主要是小区居民带进来的毛豆杆,此垃圾卫生所不清运,故只能临时堆放一下,够一车后立即清运。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-29 11:00 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
夏天会发臭的
发表于: 2022-9-30 15:31 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
冬天会发酸的
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 20:15 , Processed in 0.036241 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心