东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4246|回复: 2

[投诉] 震泽镇新城花园小区垃圾堆乱象

[复制链接]
发表于: 2022-9-28 17:57 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
震泽镇新城花园小区37幢旁边垃圾堆,常年各种垃圾胡乱堆放,环境脏乱差,蚊虫肆虐,严重损害居民身心健康;旁边还有一个变电站,物业常常把枯枝,树叶随意堆放,一旦着火,后果不堪设想,安全隐患巨大。


20220928175103front2_0_483640_FuK4LnB8InDKXfDDn9Q10g1juSwq.jpg
20220928175706front2_0_483640_FiqRZ3Y5Jc6sKxJqELHSOwD-jbhD.jpg

20220928175705front2_0_483640_FjXRoTcfb6mpNd7HyAIRTrjaOAQf.jpg
20220928175706front2_0_483640_FlxV-gi3DtsSU_08nBSfd8EP92Nc.jpg
20220928175706front2_0_483640_FqA1w0R4aQq7Qzrv5w3QTt4hDTXh.jpg
20220928175706front2_0_483640_FvsLTwhrl8MHIeP61XKkBUbisuKw.jpg
20220928175706front2_0_483640_FgsshhQfrytENEIha-HEYZqhqe7h.jpg
20220928175706front2_0_483640_FtGy9N3FznWvBERiyTBeo5x1hJ20.jpg
20220928175706front2_0_483640_Ftc2mOQqfp7twQDVPmMroi6AshaD.jpg
20220928175706front2_0_483640_FouU4_Cj5042bklvo8vjFtXqpV7a.jpg
20220928175706front2_0_483640_FiJylFNLKhwOfj2t80-jPWM06TPE.jpg
发表于: 2022-10-9 16:00 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,针对您反映的问题,石瑾社区已督促新城花园物业对该处进行清理,目前该堆放点已清理完毕。感谢您的监督!
2dab99cc3bf94d5db2eefc97f666af1a.jpg
0ddffebd90ea47cfb6af96e22c79b56e.jpg
发表于: 2022-10-3 22:49 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
新城物业太差了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 00:10 , Processed in 0.018464 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心