东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2048|回复: 5

[投诉] 来看看这个排污,没人管吗?

[复制链接]
发表于: 2022-9-28 09:39 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
地址芦墟东港路,芦墟供电所南桥边


发表于: 2022-10-11 15:53 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,我局执法人员于2022年9月30日至芦墟供电所南桥附近的企业进行排查,经调查,该区域附近涉及生产废水产生企业为苏州华音制衣有限公司,该公司主要从事制衣项目的生产,水洗工段产生废水,废水经自建的污水处理设施处理后部分回用、其余部分接管至芦墟污水处理厂处理,现场检查时该企业污水处理设施运行、排放水接管正常,现场未发现有生产废水排放至外环境违法行为;我局责令该企业加强管理,严格落实各项环保措施,做好污水处理设施的运行管理和接管工作。现场检查时,黎里东港路人才市场西侧桥北面河道水质已恢复正常,现场未发现有水质异常现象。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-28 10:08 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
发表于: 2022-9-28 10:28 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
没有排污

哪里来雨污改造

发表于: 2022-9-28 11:25 来自- 中国浙江 | 显示全部楼层
发表于: 2022-9-28 14:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这个牛逼了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-28 23:34 , Processed in 0.021562 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心