东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2058|回复: 9

[投诉] 西湖花苑西区淞南小区管理实在太差了

[复制链接]
发表于: 2022-9-23 22:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
  现在这个小区物业不知是谁家,都没人管了,整个小区一片乱轰轰,汽车都没办法开,杂七杂八的车子都停进小区,路两边都停满了车,车子要开出开进的,真要有点本事的,人和车相遇,都要让着车,躲在一边,车才能过,这还是居民住的地方吗?一点安全感都没有。更厉害的是,现在小区的进出口,每天傍晚都摆满了摊位,围墙的栏杆都给人扒了,领导们也该想个法,给这些摆摊的安排个地方,总不能摆小区门口呀,把他们从大路上赶到小区门口就了事了,如果万一有个什么安全事故,消防车能进得来吗?麻烦领导们能到小区来了解了解,为民解忧,还老百姓一个清静安全的家园。
20220923222627front2_0_417162_FkT8OtZ-uuP1r2urnvpXmiqljmEW.jpg
20220923222628front2_0_417162_FjwuaTdt7hA9Mrv2FiRfcxr7BRlu.jpg
20220923222627front2_0_417162_FtmC3OHetxd5L6wfFElJmncALCSa.jpg
20220923222628front2_0_417162_Fq_rv9V0dqEtET56WABJKz_EM22k.jpg
20220923222627front2_0_417162_FnUF-unMHmg6t6O8NPaYNEVeAGQu.jpg
20220923222628front2_0_417162_Fp-iKQCZJgLs0jL9bdYplsrxjolW.jpg
20220923222628front2_0_417162_FrfXbJozKXyOrPFfkUtO9ZycIhOr.jpg
20220923222627front2_0_417162_FuO39oeBQ9F3BlxXubL6W5skPvXg.jpg

发表于: 2022-9-29 13:22 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,您反映的问题,西湖花苑社区已安排人员前往现场处理,劝离摊贩,禁止占道经营,督促物业及时联系违停车辆车主将,移走车辆,被人破坏的围栏及时修补。后续加强巡查管理,保障道路安全通畅。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-24 11:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
好多都基本这样。管不了!
发表于: 2022-9-24 12:19 来自- 中国 | 显示全部楼层
这个栏杆好歹管一下吧
发表于: 2022-9-24 13:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2022-9-24 19:42 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这么脏乱差,街道领导和综合执法办要好好管理一下,不要老是盯着华润,华润比这干净多了
 楼主| 发表于: 2022-9-24 21:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我看只有西湖花苑西区是这样的,全吴江找不出第二个
发表于: 2022-9-25 08:54 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
还能把墙拆了,这种行为已违法,决不可放纵
发表于: 2022-9-25 12:26 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
霹雳娇熊 发表于 2022-9-24 19:42
这么脏乱差,街道领导和综合执法办要好好管理一下,不要老是盯着华润,华润比这干净多了 ...

华润怎么了?
发表于: 2022-9-28 16:11 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这就是管理能力差的表现,连拆墙都敢,下一步不知道要干嘛了。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 19:47 , Processed in 0.030968 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心