东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1850|回复: 2

[咨询] 初始登记证需要多长时间办好?

[复制链接]
发表于: 2022-9-20 15:15 来自- 中国上海 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询一下松陵镇长安路2888号星宝花园35幢的初始登记证,9月16日由管理人公司提交申请的,多久可以办好啊?着急,谢谢!
发表于: 2022-9-26 16:12 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好!市民咨询的不动产登记需依申请启动登记程序。经查询,星宝花园35幢已于9月22日收件,商品房首次登记办结时限自受理后20个工作日办结。不动产咨询热线:60905829。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-28 12:08 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
请问这个初始登记证在哪办理?需要什么材料?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-27 10:18 , Processed in 0.017972 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心