东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4239|回复: 16

[咨询] 锦霞花园到底何时分房?

[复制链接]
发表于: 2022-9-3 07:02 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
交房时间一拖再拖,希望能给个确切消息,到底什么时候能拿房?相关部门说话办事能不能靠谱一点
发表于: 2022-9-6 16:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,城南家园三期(锦霞花园)东侧多层已完工,西侧高层预计年底完工交付,目前小区物业正在进行招标,待物业进场后将立即进行分房,感谢您的关注!
发表于: 2022-9-3 17:45 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
要是等高层的话估计得明年了水电三通都没干完绿化啥的只动了一点点
发表于: 2022-9-4 16:16 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
吴江小赤老 发表于 2022-9-3 17:45
要是等高层的话估计得明年了水电三通都没干完绿化啥的只动了一点点

又是你 小赤佬
发表于: 2022-9-5 09:37 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
吴江小赤老 发表于 2022-9-3 17:45
要是等高层的话估计得明年了水电三通都没干完绿化啥的只动了一点点

高层预计今年十月份左右就房屋验收了。
发表于: 2022-9-5 09:45 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
以后这个地方归新设立的江城社区居委会了,社区服务中心设在锦和缤纷绘。
发表于: 2022-9-6 14:10 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

没办法我家三期也有房,顺势秒进来了
发表于: 2022-9-6 14:12 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
松陵路人 发表于 2022-9-5 09:37
高层预计今年十月份左右就房屋验收了。

悬,水电三通加绿化,地下车库;一两个月就整完交付的话这质量估计悬了
发表于: 2022-9-6 16:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
为什么福利这么好还分房,而我们要自己买房?
发表于: 2022-9-8 08:46 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
姑苏驿站 发表于 2022-9-6 16:48
为什么福利这么好还分房,而我们要自己买房?

三十年河东三十年河西,乡下人的福利,以前街上人看不起乡下人,乡下人是一个贬义词
发表于: 2022-9-8 11:36 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
物业费一年要好几千,还是乡下好不用交物业费,特别是疫情封控期间能实现鸡鸭鱼蔬菜自由。
发表于: 2022-9-8 15:06 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
646466496 发表于 2022-9-8 11:36
物业费一年要好几千,还是乡下好不用交物业费,特别是疫情封控期间能实现鸡鸭鱼蔬菜自由。 ...

拆迁房,物业费哪里一年好几千。
发表于: 2022-9-9 16:22 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
顶上去
 楼主| 发表于: 2022-9-10 13:31 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
松陵街道 发表于 2022-9-6 16:27
市民您好:经了解,城南家园三期(锦霞花园)东侧多层已完工,西侧高层预计年底完工交付,目前小区物业正在 ...

好像说了又好像没说,还是不知道什么时候能交
发表于: 2022-9-29 13:11 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
你们收到通知了吧
发表于: 2022-10-6 09:21 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
什么时候交房
 楼主| 发表于: 2022-10-7 20:03 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

没有啊,你收到了吗
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 18:48 , Processed in 0.027492 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心