东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1287|回复: 11

[投诉] 把盛泽镇工人乒乓活动室还给我们

[复制链接]
发表于 2022-6-22 19:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
盛泽镇总工会乒乓室开在文化宫四楼,就在东方广场符近朝西门,工人乒乓俱乐部,开业的时侯是经过盛泽镇领导同意,吴江体育局批准,有红头文件下来的,现在有130多会员,有领导,有组织,还经常出去比赛,拿了好多好多奖杯奖状,为盛泽镇取得了荣耀,这样的有益体育活动说关就关,去年年底还说,2022年要办会员新卡,每人还交照片,把旧得会员卡收上去了,2022年由于疫情,疫情过后到现在乒乓室还没开,后来球员去问了,说乒乓室不开了,也没通知书,也没说换地方,其它六大镇都有工会提供乒乓活动场地,盛泽镇也只有一个盛泽镇总工会乒乓室,关了就没了,工会是什么,就是职工之家。我们理应有权利继续在乒乓室活动,请工会把乒乓室还给我们。
发表于 2022-6-22 20:44 | 显示全部楼层
请工会把乒乓室还给我们!!!
发表于 2022-6-22 20:49 | 显示全部楼层
请工会把乒乓室还给我们!!!


发表于 2022-6-22 21:27 | 显示全部楼层
文化宫不能办这样的不明不白的糊弄人的事
发表于 2022-6-22 21:41 | 显示全部楼层
顶,盛泽的免费的室内体育场所实在太少了。
发表于 2022-6-23 06:39 | 显示全部楼层
请工会把乒乓室还给我们!!!
发表于 2022-6-23 09:01 | 显示全部楼层
顶起来,让有关方面有个负责任的说法!
发表于 2022-6-23 09:12 | 显示全部楼层
问题是现在根本没有人出来管这批人!就把你们撩一边去
发表于 2022-6-23 09:13 | 显示全部楼层
我们要求开门打球
发表于 2022-6-23 10:22 | 显示全部楼层
全力要求回我文化宫乒乓活动室,这么大的盛泽难道没地方去办学院。
发表于 2022-6-23 10:43 | 显示全部楼层
陈文松 发表于 2022-6-23 10:22
全力要求回我文化宫乒乓活动室,这么大的盛泽难道没地方去办学院。

办培训班里面空的房间很多的,这不是他们真正的目的吧
发表于 2022-6-25 13:57 | 显示全部楼层
陈文松 发表于 2022-6-23 10:22
全力要求回我文化宫乒乓活动室,这么大的盛泽难道没地方去办学院。

要求回我文化宫乒乓活动室,这么大的盛泽难道没地方去办学院。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-7-4 22:50 , Processed in 0.019924 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心