东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4043|回复: 25

[咨询] 苏州湾幼儿园报名

[复制链接]
发表于 2022-6-22 17:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin03 于 2022-6-22 17:36 编辑

大宝上的私立准备中班,年前刚转户口到吴江,小宝报名的苏州湾公立想把大宝一起插班到公立,但是咨询了几次都说我不接受插班没名额,怎么办。

20220622170841front1_0_503508_FpJ4ykFTimJNHBeWJ8rpGaRtQFXf.jpg
8C3564CE-A595-480E-8FA3-D88BAD44318C.jpeg
发表于 2022-6-29 17:03 | 显示全部楼层
市民,您好!插班取决于幼儿园有无空余学位,苏州湾实验幼儿园目前无空余学位,建议继续在原幼儿园就读或联系其他幼儿园咨询。谢谢您的关注!
发表于 2022-6-22 17:53 | 显示全部楼层
还能怎么办
 楼主| 发表于 2022-6-22 18:10 | 显示全部楼层

就这么凉拌了?原来的幼儿园得知小宝报名的公立大宝咨询转学手续立马替补名额,真是蛋疼。
发表于 2022-6-22 18:27 | 显示全部楼层
幼儿园随便上上好了
发表于 2022-6-22 18:45 | 显示全部楼层
能私立还是私立
发表于 2022-6-22 19:36 | 显示全部楼层
两个娃都上私立不就行了。
发表于 2022-6-22 20:53 | 显示全部楼层
今年不乐观
 楼主| 发表于 2022-6-22 21:02 | 显示全部楼层

这一年出生的二胎太多了,公立是不是到中班和大班会扩充几个名额。户籍和住房是达标的刚转过来
发表于 2022-6-22 21:48 | 显示全部楼层
今年还想着插班啊,另外两个名额都爆了。
发表于 2022-6-23 07:37 | 显示全部楼层
钱多就上私立
发表于 2022-6-23 07:45 | 显示全部楼层
插班不是想插就能插。新生入学都有可能被调剂。
发表于 2022-6-23 11:14 | 显示全部楼层
前年开始插班就已经是没可能的事情了
发表于 2022-6-23 12:31 | 显示全部楼层
你新的学校问好确认好了才能跟老学校说啊!
发表于 2022-6-23 13:20 | 显示全部楼层
事还没办妥就说转学,两头拖空,正常入学的都被调剂,插班基本不可能。
 楼主| 发表于 2022-6-23 13:39 | 显示全部楼层
遇见未来 发表于 2022-6-23 13:20
事还没办妥就说转学,两头拖空,正常入学的都被调剂,插班基本不可能。

大意了,两个孩子都上私立乔芮压力大呀
发表于 2022-6-23 14:17 | 显示全部楼层
刘洪鑫 发表于 2022-6-23 13:39
大意了,两个孩子都上私立乔芮压力大呀

又哭穷!私立也分档次好吧,高端的几万,普通的甚至比公立的还低,公立的也要4千多了,很多私立的也就是3千多一点。
发表于 2022-6-23 14:26 | 显示全部楼层
楼主也是人才啊   公立插班多难你不知道啊   小宝还不一定进得去  你就想着买一送一把大宝也硬塞进去  这还没谱呢  就把原来学校回绝了   牛啊
发表于 2022-6-23 14:30 | 显示全部楼层
姑苏驿站 发表于 2022-6-23 14:17
又哭穷!私立也分档次好吧,高端的几万,普通的甚至比公立的还低,公立的也要4千多了,很多私立的也就是3 ...

哪里来三千多一学期的私立,三千多一个月都没几家,基本都要5000向上一个月的啊
发表于 2022-6-23 14:41 | 显示全部楼层
刘洪鑫 发表于 2022-6-23 13:39
大意了,两个孩子都上私立乔芮压力大呀

乔芮都上了,我能说楼主真有钱吗
 楼主| 发表于 2022-6-23 14:44 | 显示全部楼层
chow884800 发表于 2022-6-23 14:26
楼主也是人才啊   公立插班多难你不知道啊   小宝还不一定进得去  你就想着买一送一把大宝也硬塞进去  这还 ...

新生报名的时候只是告诉他们小宝不在私立上,报名的公立,大宝如果要转校是什么流程过了一周后然后就通知必须这周签退学退款申请表,然后说已经替补了,要我们重新等。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-7-5 00:02 , Processed in 0.031061 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心