东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4339|回复: 36

[咨询] 幼儿园报名了,什么时候出结果

[复制链接]
发表于 2022-6-22 16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
就算是分流调剂也得让我知道分到哪里去了吧,别的小朋友都早就拿到结果了,就我们还在审核中,望尽快给个结果,急死人了
20220622162508front2_0_416243_FrhWo_jrFU0YSEhmliaza4XQaJMa.jpg

发表于 2022-6-29 09:13 | 显示全部楼层
市民您好!您可以直接咨询报名的幼儿园了解详细情况。感谢您的关注!
发表于 2022-6-22 16:32 | 显示全部楼层
好像按户口分的  要填志愿
发表于 2022-6-22 16:36 | 显示全部楼层
你们是第二批以后的吧,听说第一批都通过审核了
 楼主| 发表于 2022-6-22 16:37 | 显示全部楼层
sethwood 发表于 2022-6-22 16:36
你们是第二批以后的吧,听说第一批都通过审核了

是的 第二批要啥时候呀
发表于 2022-6-22 16:37 | 显示全部楼层
第一批落户前220名苏州湾园区,第一批其它已经开始填求真和秋枫园区的志愿了
发表于 2022-6-22 16:40 | 显示全部楼层
raina_icy 发表于 2022-6-22 16:37
是的 第二批要啥时候呀

没办法,苏州湾园区报名人数太多了,可能往青橙绿苑或者绿地东岸那边分流吧,要看第一批其它填志愿情况
 楼主| 发表于 2022-6-22 16:42 | 显示全部楼层
sethwood 发表于 2022-6-22 16:40
没办法,苏州湾园区报名人数太多了,可能往青橙绿苑或者绿地东岸那边分流吧,要看第一批其它填志愿情况 ...

也不奢望啥了,能上到学就行
发表于 2022-6-22 16:43 | 显示全部楼层
raina_icy 发表于 2022-6-22 16:42
也不奢望啥了,能上到学就行

放心,幼儿园肯定有的上,无非远一点
 楼主| 发表于 2022-6-22 16:45 | 显示全部楼层
sethwood 发表于 2022-6-22 16:43
放心,幼儿园肯定有的上,无非远一点

好,这就放心了
发表于 2022-6-22 16:55 | 显示全部楼层
幼儿园不用担心。
 楼主| 发表于 2022-6-22 16:57 | 显示全部楼层

现在就是不知道会分到哪里
发表于 2022-6-22 19:38 | 显示全部楼层
楼主不用等了,你不是1a读不到的。打电话过去问的,三个校区光1A就满了。也就是1b1c还有后面的第二批等都是读不到的。
发表于 2022-6-22 19:40 | 显示全部楼层
我说的读不到,不单单指的本部园区,连求真和秋枫一样也读不到。因为已经被1a塞满了。
发表于 2022-6-22 20:14 | 显示全部楼层
养猪专业户 发表于 2022-6-22 19:40
我说的读不到,不单单指的本部园区,连求真和秋枫一样也读不到。因为已经被1a塞满了。 ...

1a 现在调剂志愿求真 紧张
发表于 2022-6-22 20:50 | 显示全部楼层
苏州那边不是说今年这批上幼儿园的出生率低,没户口1a都上到了么,吴江人这么多啊。。
发表于 2022-6-22 20:57 | 显示全部楼层
等消息吧
发表于 2022-6-23 08:50 | 显示全部楼层
我家鲈乡越秀校区,周六去学校审核
 楼主| 发表于 2022-6-23 08:59 | 显示全部楼层
养猪专业户 发表于 2022-6-22 19:38
楼主不用等了,你不是1a读不到的。打电话过去问的,三个校区光1A就满了。也就是1b1c还有后面的第二批等都是 ...

啊 我看到今年招十六个班 都满了吗?那我现在除了等消息还能做啥
发表于 2022-6-23 10:16 | 显示全部楼层
大不了读私立,幼儿园有啥担心的。
发表于 2022-6-23 11:13 | 显示全部楼层
这个时间段赶紧联系私立 做好两手准备吧
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-7-4 23:33 , Processed in 0.029737 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心