东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1812|回复: 11

[咨询] 七都镇陆港村通向湖提桥边的为什么只交水泥一米三

[复制链接]
发表于 2022-6-22 15:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
七都镇陆港村通向湖提桥边的为什么只交水泥一米三。这桥建设了40多年两边上下桥还是泥路。今天总算在交水泥了可惜只有一米宽两边还是泥的很不美观。堂堂大七都怎么这么小气,区领导路过陆港村可以下车视察一下。真的胎台的,又不是没钱。公共的不肯花钱不该花的乱花。
发表于 2022-6-27 16:17 | 显示全部楼层
市民您好:经陆港村了解,该桥边因为已经有道路坍塌,所以村上进行了简单修补,以后具体建设还得参照政府太湖边统一规划。后续有问题可以联系村上,电话63739266。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:41 | 显示全部楼层
每天早晚这么多人上湖提锻炼,真的大煞风景。
发表于 2022-6-22 15:43 | 显示全部楼层
我记得那座桥之前挂着危桥的警示标志,还没修缮吗?
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:52 | 显示全部楼层
miaogang123 发表于 2022-6-22 15:43
我记得那座桥之前挂着危桥的警示标志,还没修缮吗?

栏杆修缮了,两边交一下总可以吧。又不花多少水泥的,不该弄得帮村民大搞围墙。公共的四十多年不管不问。
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:55 | 显示全部楼层
还有倪家港的古桥也破旧不堪,上面那块画龙的石头可能被外地人偷走了。同类的放在浙江属于市级文物。
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:57 | 显示全部楼层
陆家港南面很多清朝楼房不是拆就是倒了
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:57 | 显示全部楼层
七都的文物最多破坏最严重
发表于 2022-6-22 16:16 | 显示全部楼层
565297772 发表于 2022-6-22 15:57
七都的文物最多破坏最严重

所以现在搞了个吴溇古镇,弄的跟四不像似的,七都历史太短没法跟庙港比的,在我的记忆中七都除了电缆厂,锅炉,焦炭,化铝厂,还有啥?不过再生资源却是弄的很好,就是污染严重
 楼主| 发表于 2022-6-22 16:20 | 显示全部楼层
miaogang123 发表于 2022-6-22 16:16
所以现在搞了个吴溇古镇,弄的跟四不像似的,七都历史太短没法跟庙港比的,在我的记忆中七都除了电缆厂, ...

更浦桥也是我发帖后修缮的
发表于 2022-6-23 09:44 | 显示全部楼层
刚好汽车过不去
 楼主| 发表于 2022-6-23 10:22 | 显示全部楼层
paotao 发表于 2022-6-23 09:44
刚好汽车过不去

本来就不开车的,任何造桥的都会水泥交交平的。只有陆港村的最奇葩。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-7-4 23:29 , Processed in 0.022374 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心