东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 9720|回复: 26

[咨询] 求绿地樾丽云庭的业主群!

[复制链接]
发表于: 2022-6-15 18:10 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近听说绿地工地已经停工了,是否会影响交房?
求绿地樾丽云庭的业主群!
谢谢!
发表于: 2022-6-24 15:21 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:经与项目建设方确认,项目并未停工,目前正在内部精装修阶段。区住建局也会对项目建设情况进行跟踪。感谢您的关注!
发表于: 2022-6-16 11:06 来自- 中国江苏南京 | 显示全部楼层
我也想知道明年3月份能按时交房吗?按现在这个进度,感觉遥遥无期
发表于: 2022-6-16 12:10 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
关注中
发表于: 2022-6-16 16:28 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
关注
发表于: 2022-6-24 18:13 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我是业主,私聊我
发表于: 2022-6-24 18:15 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
私聊我
发表于: 2022-6-24 18:22 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
吴江住建 发表于 2022-6-24 15:21
市民您好:经与项目建设方确认,项目并未停工,目前正在内部精装修阶段。区住建局也会对项目建设情况进行跟 ...

能按合同期限交房吗
发表于: 2022-6-24 20:22 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
阿白白0530 发表于 2022-6-24 18:22
能按合同期限交房吗

现在工地基本没人,很慌
发表于: 2022-6-24 21:51 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
吴江住建 发表于 2022-6-24 15:21
市民您好:经与项目建设方确认,项目并未停工,目前正在内部精装修阶段。区住建局也会对项目建设情况进行跟 ...

Are you sure?
发表于: 2022-6-25 20:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
吴江住建 发表于 2022-6-24 15:21
市民您好:经与项目建设方确认,项目并未停工,目前正在内部精装修阶段。区住建局也会对项目建设情况进行跟 ...

请问住建的同志能否亲临项目现场查看一下,核实建设方反馈的真实性!?请不要搞形式主义,群众的眼睛是雪亮的。
发表于: 2022-6-26 14:10 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
绿地债务延期信用降级,网友反映各地绿地楼盘延迟交付或处于停工状态的较多,吴江绿地楼盘好几个让人担忧,不过大而不倒……
发表于: 2022-7-1 22:15 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
今天看了开始安装阳台玻璃了!交期估计问题不大质量上估计要打个折扣!愁呀!
发表于: 2022-7-2 09:57 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
不接受品质下降!
发表于: 2022-7-5 21:02 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
吴江住建 发表于 2022-6-24 15:21
市民您好:经与项目建设方确认,项目并未停工,目前正在内部精装修阶段。区住建局也会对项目建设情况进行跟 ...

外面都没搞好,里面开始精装了?!
发表于: 2022-7-18 10:46 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

请问业主群是多少
发表于: 2022-7-19 10:02 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
同求业主群
发表于: 2022-7-24 13:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
求业主群
发表于: 2022-7-26 09:52 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
业主群有吗?
发表于: 2022-7-28 08:03 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
豹镳靡 发表于 2022-7-2 09:57
不接受品质下降!

叼绿地有啥品质
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 20:25 , Processed in 0.040146 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心