东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3060|回复: 14

[投诉] 新房质量很不好!!!

[复制链接]
发表于 2022-5-14 12:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人去年在吴江平望镇中骏云景台小区(现名为珑景天成雅舍)购的一处住宅。在随后的装修准备工作中,发现楼顶现浇板,有许多的裂纹,随向开发商质询,要求承担质保责任,至今没有下文!今年5月通过12345市长热线反应,也是石沉大海!集两代人积蓄高兴购房,与质量问题,却得不到合理解决,不知道接下来该怎么办?
发表于 2022-5-16 15:21 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(几幢几室),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2022-5-14 12:41 | 显示全部楼层
漏水不
发表于 2022-5-14 12:46 | 显示全部楼层
接下来就要为自己的行为后悔、花钱、花力气、、、、、
发表于 2022-5-14 12:50 | 显示全部楼层
养护不到位是一个重要原因
发表于 2022-5-14 12:55 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2022-5-14 12:50
养护不到位是一个重要原因

是根本就搞不好、、、、、你能举个例子、、、、、哪个房子顶楼屋顶不漏水的、、、、、、
发表于 2022-5-14 13:23 | 显示全部楼层
楼板面裂缝正常。。。。。。
发表于 2022-5-14 15:03 | 显示全部楼层
太把自己当回事,商品房嘛,放宽了说,只要楼不塌,墙不倒就是合格工程了。你不愿接受大可以不买自己乡下造房子
发表于 2022-5-14 17:53 | 显示全部楼层
怎么办,开发商不承认质量,那么打官司吧
 楼主| 发表于 2022-5-14 19:32 | 显示全部楼层
楼上已经装修好,已经入住了,占时没有发现漏水现象。
 楼主| 发表于 2022-5-14 19:35 | 显示全部楼层
养猪专业户 发表于 2022-5-14 15:03
太把自己当回事,商品房嘛,放宽了说,只要楼不塌,墙不倒就是合格工程了。你不愿接受大可以不买自己乡下造 ...

要是这样说我也没什么好说的!一种需要政府信用背书的商品,政府都默认了,我是没有什么办法了,无非就是发发牢骚而已!
 楼主| 发表于 2022-5-14 19:37 | 显示全部楼层
钱都已经付过了,开发商不解决,政府不履职!就像楼上说的只要楼不塌,墙不倒,也只能认了!
 楼主| 发表于 2022-5-14 19:41 | 显示全部楼层
zibbf 发表于 2022-5-14 17:53
怎么办,开发商不承认质量,那么打官司吧

自古以来都是衙门大门往南开,有理没钱别进来!法律是公平的,执法队伍是不是公正的?
发表于 2022-5-15 08:39 | 显示全部楼层
牛先生 发表于 2022-5-14 19:41
自古以来都是衙门大门往南开,有理没钱别进来!法律是公平的,执法队伍是不是公正的? ...

有点小缝避免不了。
你这段话相当赞成。
发表于 2022-5-16 16:32 | 显示全部楼层
私服001 发表于 2022-5-14 12:55
是根本就搞不好、、、、、你能举个例子、、、、、哪个房子顶楼屋顶不漏水的、、、、、、
...

农村自建别墅,自带车库菜地,材料自己监督
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-6-29 20:58 , Processed in 0.021356 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心