东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2065|回复: 8

[咨询] 关于盛泽碧桂园时代城学区划分问题

[复制链接]
发表于 2022-5-13 20:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,请问划分到那个学区了?
发表于 2022-5-13 20:25 | 显示全部楼层
母鸡啊~
发表于 2022-5-13 21:36 | 显示全部楼层
盛泽实验初中
发表于 2022-5-14 06:36 | 显示全部楼层
小学新城实验小学,初中盛泽实验初中(原坛丘中学)
发表于 2022-5-14 13:32 | 显示全部楼层
主要是小学学区,之前都是新城小学,现在又要有变数了
发表于 2022-5-15 20:33 | 显示全部楼层
jy008562999 发表于 2022-5-14 13:32
主要是小学学区,之前都是新城小学,现在又要有变数了

新城小学还要变数?那这买来啥啊?初中学区不好,小学学区也不好的话,炸了啊
发表于 2022-5-16 15:28 | 显示全部楼层
应当摇号。
发表于 2022-5-17 09:50 | 显示全部楼层
新城区没有新城小学上,真是奇葩!买房的人为什么子女上学容易吗!
发表于 2022-5-17 09:55 | 显示全部楼层
操碎了心买房子就为了学区!希望政府好好协调一下!别冷了老百姓的心
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-5-17 12:36 , Processed in 0.017130 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心