东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 833|回复: 9

[投诉] 政府不作为,多次投诉,人福新村违停现象依旧没有改善

[复制链接]
发表于 2022-5-13 18:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
哪怕来贴贴条呢,马路两边停满半挂车 土方车,行人只能走路中间
20220513185606front1_0_492397_FpUjeIEvTN3QWmVfoES9jyCE1xFh.jpg
发表于 2022-5-16 16:29 | 显示全部楼层
市民您好:盛泽镇城警联动中心安排执法队员现场进行勘查,已对违停车辆依法进行行政处罚,今后对该路段加强巡查力度,发现违法行为及时进行劝离或查处。如发生交通拥堵建议市民直接拨值班室电话:63579227 城警联动中心将及时派人前往处置。感谢您的关注!
发表于 2022-5-14 06:54 | 显示全部楼层
而且停车的地方还是货车禁行的区域!
发表于 2022-5-14 08:19 | 显示全部楼层
好像都是停车位。。。。。
发表于 2022-5-14 08:32 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2022-5-14 08:19
好像都是停车位。。。。。

这些地方是货车禁区!停车位也都是小车停车位
 楼主| 发表于 2022-5-14 09:13 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2022-5-14 08:19
好像都是停车位。。。。。

都是小车车位啊,但是村里人基本不停,因为里面都有车位,偶尔后面修理厂停停僵尸车就算了,不知道啥时候开始什么土方车 油罐车都停这里,最可笑的是后面几辆车就停在禁停标志下面
发表于 2022-5-14 09:38 | 显示全部楼层
风中追风丨 发表于 2022-5-14 09:13
都是小车车位啊,但是村里人基本不停,因为里面都有车位,偶尔后面修理厂停停僵尸车就算了,不知道啥时候 ...

那你天天投诉。。。。。
发表于 2022-5-14 09:38 | 显示全部楼层
一生有你888 发表于 2022-5-14 08:32
这些地方是货车禁区!停车位也都是小车停车位

那你天天投诉。。。。。
发表于 2022-5-14 13:43 | 显示全部楼层
影响出行视线,非常危险!交警部门居然不管的,关键还是外来货运人员疫情期间更有风险,村委会应该上报来处理解决,靠普通老百姓是有点难
发表于 2022-5-14 15:15 | 显示全部楼层
货运司机素质确实是真的差。关键拉货运的收入真的堪比it白领,都要一两万一个月呢。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-5-17 12:24 , Processed in 0.019326 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心