东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 580|回复: 1

[投诉] 关于联杨路(524国道~花园路段)路况的投诉

[复制链接]
发表于 2022-5-13 16:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江区联杨路(524国道~花园路段)大概在2004年通车,设计使用年限15年。目前早已超过设计使用年限。路缘石破损严重。两侧非机动车道坑洼不平,严重影响附近居民出行。修补的部分直接就是一个大补丁,颜色不同可以理解,新旧路面补丁的高差要有1厘米了。机动车道开裂,下沉,长安路口以以东北半侧积水严重。桥头跳车现象严重,桥梁已超过设计年限,存在很大的安全隐患。强烈要求对这段路进行改造。
发表于 2022-5-16 15:59 | 显示全部楼层
市民您好:联杨路(524国道~花园路段)的改造将结合开发区城市更新规划统筹考虑,在改造前,养护部门将针对目前道路存在的病害加强修复工作;经桥梁养护人员现场查看,车辆可正常通行,同时近期将进行桥梁安全检测,加强桥梁安全管理工作;经雨水管道养护人员现场查看,路面暂无积水现象,后期将加强对该路段巡查养护,感谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-5-17 11:26 , Processed in 0.013139 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心