东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 676|回复: 2

[投诉] 小区消防通道不能堵车

[复制链接]
发表于 2022-5-13 14:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
       平望电厂三区门口出来由东向西一条三米多的小路,经常有车子停在那里,两边有很多的停车场,车子不停,这是一条唯一的消防通道,万一电厂小区这个老小区发生火灾,消防车无法进入,造成后果不堪设想。请平望政府协调相关部门处理
20220513143110front2_0_419764_FiKe3MAQv0Arlf_H7c1wmVV94zdS.jpg
20220513143110front2_0_419764_Fu7JDfA70IOhscgU--kqUtnqRqtS.jpg

发表于 2022-5-13 16:07 | 显示全部楼层
车子多,没地方停,只能占用消防通道。。。。。
发表于 2022-5-13 20:29 | 显示全部楼层
太多了。禁示占用消防通道这几个字上面往往有车。后面一条都是车
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-5-17 12:40 , Processed in 0.018249 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心