东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 764|回复: 7

[投诉] 黎里南莺村干部激化村民矛盾,集体用地引纠纷

[复制链接]
发表于 2022-5-12 12:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 黎森 于 2022-5-12 13:03 编辑

黎里华莺村委在顾某昌维修房子期间没有起到监督作用,违章搭建,导致矛盾,经举报12345后拆除,但还仍有砖块摆放在路边,没有及时处理,后村委会协调说砌小挡墙,不想小档樯反而让道路更狭窄,更难出行,使矛盾更激化,还有跟村委会说那边有个污水管道,都是集体用地能把污水管道道路让村民私用吗,村领导直接说这个管不了,试问这个到底谁管吗,自四月二十八日找村委会,政府,信访局都反映过了,截止今天事情还没解决
 楼主| 发表于 2022-5-12 14:13 | 显示全部楼层

黎里南莺村干部激化村民矛盾,集体用地引纠纷

黎里华莺村委在顾某昌维修房子期间没有起到监督作用,违章搭建,导致矛盾,经举报12345后拆除,但还仍有砖块摆放在路边,没有及时处理,后村委会协调说砌小挡墙,不想小档樯反而让道路更狭窄,更难出行,使矛盾更激化。
还有跟村委会说那边有个污水管道,,管道上方的应空出空间,能让村民乱搭乱种菜吗,村领导也无视直接说这个管不了,自四月二十八日找村委会,政府,信访局都反映过了,截止今天事情还没解决,希望政府督促,给老百姓一个满意的答复,不要让矛盾进一步激化
e9c379bb50c7b56e45207772cc3169e.png    44a4e95bac3654259381819f3ba7755.jpg    7ddf79550650d1c80083233b0b70758.png 9c975a0786df26f1bd251c6678875f6.png
发表于 2022-5-12 18:59 | 显示全部楼层
砖头这样乱放乱堆,事情不处理干净,有人摔倒医药费算谁的?要么找村委报销
发表于 2022-5-13 09:31 | 显示全部楼层
你自己造好的房子,超积怎么不说?超出的面积不也是违章吗?只能你违章不能别人违章?你这样的心态会有报应的
发表于 2022-5-13 09:41 | 显示全部楼层
乡里乡亲的,何必搞得那么不近人情呢?大家都退一步不就行了吗。
发表于 2022-5-13 16:14 | 显示全部楼层
匹川观察 发表于 2022-5-13 09:31
你自己造好的房子,超积怎么不说?超出的面积不也是违章吗?只能你违章不能别人违章?你这样的心态会有报应 ...

哈哈哈。。。。自己的屁股也不干净啊
发表于 2022-5-13 22:32 | 显示全部楼层
可以查查各家都有没有超?超了么一起砸掉,不就公平了,乡下地方查查一大堆,基本每家都要砸,说别人超的,先查查自家的图纸,也许你家超的比别人还多
发表于 2022-5-13 22:44 | 显示全部楼层
乡下的房子,如果重新测量,每家都不允许超,那这个村要拆了重建才行。最要紧的是,乱摆的砖头清理掉才是正事,毕竟有人摔跤了算谁的?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-5-17 13:02 , Processed in 0.021182 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心