东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1970|回复: 2

[咨询] 辽吴厂东要拆迁修路辽吴二区10、11幢建筑安全问题应重视

[复制链接]
发表于 2022-5-3 16:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 县下人 于 2022-5-3 17:01 编辑

危房附近拆迁动工是否会使危房更危险?桥北社区以前也曾多次电话通知这两幢的住户,这2幢疑似危房,正在请有关部门来检查评估呢!
https://bbs.wjdaily.com/bbs/thread-838890-1-1.html
(出处: 东太湖论坛)



发表于 2022-5-11 16:10 | 显示全部楼层
市民您好:目前此处暂无实施计划。房屋安全鉴定相关事宜请咨询区住建局房屋安全鉴定科,联系电话:63465826。感谢您的关注!
发表于 2022-5-4 12:39 | 显示全部楼层
10、11幢的左虎大家出钱,叫人加固一下!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-8-12 13:28 , Processed in 0.019295 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心