东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 14803|回复: 79

[咨询] 在东太湖4周年了,该推动解决吧

  [复制链接]
发表于 2022-5-3 15:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
江城民生
20220503153004front2_0_82999_Fh4f3THt564YPmxbw9C6kLTYfP2Q.jpg
20220503153004front2_0_82999_Fg476JGzKi20yGM9d7-7WuV-xnj8.jpg
20220503153004front2_0_82999_FpbjHw0XEpoqusHknrCsh6ZRkc_7.jpg
发表于 2022-5-3 15:38 | 显示全部楼层
4年了,头发熬白了,ling 导,一批换一批,楼还在哪儿文丝未动
发表于 2022-5-3 15:43 | 显示全部楼层
请政府领导帮忙盘活
发表于 2022-5-3 15:45 | 显示全部楼层
领导还是那几个
发表于 2022-5-3 15:48 | 显示全部楼层
希望你要真心为老百姓出面的领导!4年了人的一辈子有多少个4年,辛辛苦苦转到钱买个房子居然会变成这样,这几年来上访过多少次,都是不了了之,没有一个相关部门出来为我们解决问题!!!!
发表于 2022-5-3 16:22 | 显示全部楼层
已阅    存档     2022-5-3
发表于 2022-5-3 16:53 | 显示全部楼层
请求领导出面帮助解决,总这样也不行啊!
发表于 2022-5-3 17:29 | 显示全部楼层
民生问题,政府该重视并解决!老百姓一辈子的心血呀!!
发表于 2022-5-3 17:38 | 显示全部楼层
政府出面没人愿意接盘也不行啊,估计内部错综复杂,反正掉坑的就是冤大头,开发商和相关收益人员应该炮决一批
发表于 2022-5-3 17:40 | 显示全部楼层
民生问题,政府该重视并解决!老百姓一辈子的心血呀!!
发表于 2022-5-3 17:43 | 显示全部楼层
你太秀了
发表于 2022-5-3 17:46 | 显示全部楼层
很多话在心里却又不知道该说些什么!心酸!!
发表于 2022-5-3 17:56 | 显示全部楼层
投资风险
发表于 2022-5-3 17:58 | 显示全部楼层
烂尾了吗
发表于 2022-5-3 18:22 | 显示全部楼层
市场经济,风险自担,这可能真不关政府什么事。当然,若政府部门有违法审批等违规行为另当别论!
发表于 2022-5-3 18:23 | 显示全部楼层
请政府帮忙盘活
发表于 2022-5-3 20:16 | 显示全部楼层
一吟泪双行
发表于 2022-5-3 21:14 | 显示全部楼层
如果是住宅可能会快一点,商业楼的话有的等了,蝴蝶城金球不都烂着吗。
发表于 2022-5-4 06:29 | 显示全部楼层
烂的多了去了
发表于 2022-5-4 07:57 | 显示全部楼层
政府边上的恒业站前广场多少年了?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-6-29 21:40 , Processed in 0.034926 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心