东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2737|回复: 13

[咨询] 汾湖新友二期什么时候拿房

[复制链接]
发表于 2022-5-3 07:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
听说是苏州南站拆迁的先拿,那已经预拆迁三年有余的,这次能拿到么?
发表于 2022-5-7 14:23 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,政府公寓房安置时间是按照拆迁协议签约时间先后顺序等候抓阄。公寓房抓阄轮到的农户,入围名单会在村委会公示张贴,到时统一会通知到拆迁农户。感谢您的理解!
发表于 2022-5-4 16:47 | 显示全部楼层
不是铁路的根本没戏
 楼主| 发表于 2022-5-4 18:19 | 显示全部楼层
草原客 发表于 2022-5-4 16:47
不是铁路的根本没戏

那也太惨了,拆了三年多了,钱么钱没看到,房么房也没有
发表于 2022-5-5 12:46 | 显示全部楼层
太惨了太惨了
 楼主| 发表于 2022-5-5 16:33 | 显示全部楼层
是不是只有汾湖拆迁是到拿房之前一分钱都看不到的
发表于 2022-5-5 16:37 | 显示全部楼层
羡慕拆迁的!
 楼主| 发表于 2022-5-5 21:46 | 显示全部楼层

拆了租三年又三年
发表于 2022-5-7 15:08 | 显示全部楼层
钱是一分钱拿不到,那些利息不知道被谁贪了
 楼主| 发表于 2022-5-7 16:29 | 显示全部楼层
草原客 发表于 2022-5-7 15:08
钱是一分钱拿不到,那些利息不知道被谁贪了

有些地方是拿的到的,反正汾湖是拿不到
发表于 2022-5-7 16:43 | 显示全部楼层
苏州就先拿钱再买的
 楼主| 发表于 2022-5-7 19:29 | 显示全部楼层
草原客 发表于 2022-5-7 16:43
苏州就先拿钱再买的

吴江其他地方也先拿钱,后买的,就我们这
发表于 2022-5-14 22:29 | 显示全部楼层
1524042977 发表于 2022-5-4 18:19
那也太惨了,拆了三年多了,钱么钱没看到,房么房也没有

我同事家拆了八九年了,一套房子也没拿到!
 楼主| 发表于 2022-5-15 20:24 | 显示全部楼层
海贝画室^_^唐 发表于 2022-5-14 22:29
我同事家拆了八九年了,一套房子也没拿到!

怎么不多造点,岂不是就算拿了一套之后,后面再拿更加遥遥无期了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-6-29 20:23 , Processed in 0.034148 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心