东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3565|回复: 28

[投诉] 梅石小区物业牛逼格拉斯

[复制链接]
发表于 2022-4-20 12:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友们帮帮我  我就想让我们小区做核酸在室外   然后我被物业经理踢出群聊   网友们帮帮我啊  该怎么办啊







 楼主| 发表于 2022-4-20 13:12 | 显示全部楼层

梅石小区物业牛逼

我们梅石小区做核酸检测一直在室内进行,窗户不打开,人流量居多,医护不经常消毒,我们业主怎么保障自己的安全,群里业主要求物业在室外进行,物业都是装傻充楞不回答,只要在这个群里说句实话就会被踢出业主群。各种网友大家都来评评理天理何在。





发表于 2022-4-20 14:59 | 显示全部楼层
市民您好:梅石小区是政策性小区,硬件条件差,人口多,室外场地有限,且核酸检测时每次只放几人进入室内,其余居民在外排队,每个采集区都会做好通风和消杀。感谢您的关注!
发表于 2022-4-20 13:03 | 显示全部楼层
找业委会
发表于 2022-4-20 13:03 | 显示全部楼层
有话好好讲,干嘛踢出群
发表于 2022-4-20 13:06 | 显示全部楼层
梅石小区业委会严重失职
发表于 2022-4-20 13:10 | 显示全部楼层

业委会是物业的业委会
发表于 2022-4-20 13:12 | 显示全部楼层
有些小区没有多余的地方可选  不管最终选择室内还是室外  肯定都是经过慎重考虑的  你真的多虑了  
发表于 2022-4-20 13:30 | 显示全部楼层
这么合理的建议应该不会踢人吧,你是说了什么不利社会和谐的事吧。群主要为群内人员发言负责的
发表于 2022-4-20 13:36 | 显示全部楼层
只要符合核酸检测条件即可
发表于 2022-4-20 13:46 | 显示全部楼层
小天使668822 发表于 2022-4-20 13:12
我们梅石小区做核酸检测一直在室内进行,窗户不打开,人流量居多,医护不经常消毒,我们业主怎么保障自己的 ...

那你们业主自己建群,把物业踢出去
发表于 2022-4-20 13:48 | 显示全部楼层
苏大强雄起 发表于 2022-4-20 13:30
这么合理的建议应该不会踢人吧,你是说了什么不利社会和谐的事吧。群主要为群内人员发言负责的 ...

就是我们小区群,他没说啥不和谐的话,就被踢出去了,才看见,非常无语
 楼主| 发表于 2022-4-20 13:53 | 显示全部楼层
chow884800 发表于 2022-4-20 13:12
有些小区没有多余的地方可选  不管最终选择室内还是室外  肯定都是经过慎重考虑的  你真的多虑了   ...

室内做核酸检测为何不打开窗户,为何在一个封闭式里人流量那么多不控制一下,为何说句实话物业就要踢人?
 楼主| 发表于 2022-4-20 13:54 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2022-4-20 13:36
只要符合核酸检测条件即可

符合要求业主也不会怨声不断,本来就地方小还不开窗户万一有一个阳怎么办
 楼主| 发表于 2022-4-20 13:56 | 显示全部楼层

业委会是物业的业委会
 楼主| 发表于 2022-4-20 13:56 | 显示全部楼层

业委会是物业的业委会
发表于 2022-4-20 16:12 | 显示全部楼层


业委会是代表广大居民  人家表达合理关切意见,本着好意反馈,作为物业领导这么操作,实在看不懂,疫情下还敢这么不作为,希望有关方严重核查下这个物业和业委会
民意不可违,何况人家没说错什么话哦
发表于 2022-4-20 16:15 | 显示全部楼层
疫情期间希望上面领导抽查下这里
发表于 2022-4-20 16:50 | 显示全部楼层
松陵街道 发表于 2022-4-20 14:59
市民您好:梅石小区是政策性小区,硬件条件差,人口多,室外场地有限,且核酸检测时每次只放几人进入室内, ...

现在楼主是被踢出群,在这求援。我觉得业主的关于本小区的核算检测有担忧,完全可以提出来的。被踢出来,反而显得格局太小了。
 楼主| 发表于 2022-4-20 16:57 | 显示全部楼层
苏大强雄起 发表于 2022-4-20 13:30
这么合理的建议应该不会踢人吧,你是说了什么不利社会和谐的事吧。群主要为群内人员发言负责的 ...

我说了句实话为了本小区的安全考虑,这样也被踢,那么我们业主以后再群里只能当哑巴了






20220420165557front2_0_497662_Fi-zlPk3Vcrvjprhu1v-d9VH5EZ7.jpg
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-5-17 12:34 , Processed in 0.028614 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心