东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3441|回复: 8

[投诉] 汾湖保利湖畔云上,40幢-1002 违规销售 违反限售政策

[复制链接]
发表于: 2022-3-29 08:38 来自- 中国浙江嘉兴 | 显示全部楼层 |阅读模式

投诉无门  3个月没人回复,各种踢皮球 推诿。 诉求我是外地人没有资格购买苏州房产,汾湖保利湖畔云上,40幢-1002 违规销售 违反限售政策。总共金额是 689959元  要求退钱+利息。。麻烦你们 早点给我处理啊。


发表于: 2022-3-29 13:52 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于: 2022-4-14 15:43 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,购房者与开发企业签署了认购协议。根据上述情况,购房者的退款诉求涉及协议的解除及违约责任,请自行与开发企业协商,协商不成建议通过司法途径处理。开发企业联系方式:13812992077。
发表于: 2022-3-29 08:39 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
前因后果????
发表于: 2022-3-29 08:55 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我看到你的第一个帖子,不是让你回复12345你的联系方式么?你回复了么?
 楼主| 发表于: 2022-3-29 14:35 来自- 中国浙江嘉兴 | 显示全部楼层
请你跟我这样做 发表于 2022-3-29 08:55
我看到你的第一个帖子,不是让你回复12345你的联系方式么?你回复了么?

回复了 , 但是没人联系我啊。

2016年苏州市有关进一步加强全市房地产市场调控的意见里面写明了房地产开发企业和房地产经纪机构不得向不符合条件的购房人出售商品住房。  
律师说开发商如果事先没有审查购房者的资格,肯定是存在过错的。不但不审核还帮助作假提供交社保的渠道,错上加错。

发表于: 2022-3-30 11:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
房子决定不要啦?
发表于: 2022-4-14 16:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
baoli 发表于 2022-3-29 14:35
回复了 , 但是没人联系我啊。

2016年苏州市有关进一步加强全市房地产市场调控的意见里面写明了房地产开 ...

说的好像开发商帮你想各种办法的时候你不知情一样,既然已经咨询了律师,就直接起诉呗
 楼主| 发表于: 2022-9-28 12:57 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
吴江住建 发表于 2022-4-14 15:43
市民您好:经了解,购房者与开发企业签署了认购协议。根据上述情况,购房者的退款诉求涉及协议的解除及违约 ...

你好,汾湖保利,开发商负责人电话多少啊, 已经不负责这个项目了。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 19:21 , Processed in 0.023335 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心